Santos-Dumont Skeleton Red Gold от Cartier

Первая модель в коллекции Santos-Dumont была выпущена компанией Cartier в 2009 года. Коллекция была названа в честь Альберто Сантос-Дюмона – бразильского пионера авиации, который разработал, построил и испытал первый управляемый воздушный шар и доказал, что контролируемые полёты возможны. В 1901 году он получил Немецкий приз (Deutsch de la Meurthe) за полёт вокруг Эйфелевой башни, сделало его одним из самых известных людей мира начала XX века. А в 1906 году он закрепил свою славу, совершив первый в Европе публичный полёт на аэроплане в Париже на самолёте, получившем название 14-bis или Oiseau de proie (на французском «хищная птица»).

На прошлогодней выставке SIHH-2011 компания Cartier представила модель Santos Dumont Black Titanium в черном цвете, а посетители SIHH-2012 получили возможность полюбоваться новой версией модели - Santos-Dumont Skeleton Red Gold – на этот раз в розовом золоте. Дизайн часов не изменился: с обеих сторон прямоугольного корпуса установлено сапфировое стекло, открывающее взгляду скелетонизированный механизм с мостами виде римских цифр. По традиции заводную головку венчает сапфировый кабошон, с цветом которого гармонично сочетаются мечевидные стрелки из вороненой стали.

Новинка по-прежнему оснащена механизмом с ручным заводом Cartier 9612 MC с 72-часовым запасом хода. Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из розового золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- Cartier 9612 MC, ручной завод
- запас хода 72 часа

Функции:
- часы, минуты

Корпус:
- розовое золото
- размеры: 47,4 мм х 38,7 мм х 9,4 мм.
- водонепроницаемость 50 м
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок:
- кожа аллигатора


замена шпилек женских часов, каминных, с кукушкой, японских, настенных, q q, skagen, tag heuer, касио, tissot, на дому, метро бибирево, кропоткинская, краснопресненская, водный стадион, варшавская, алексеевская, маяковская, сходненская, печатники, семеновская, щукинская, проспект мира, тверская, сухаревская, новокосино, гольяново, савеловский, восточный, бибирево, текстильщики, зябликово, марфино, строгино, покровское-стрешнево, царицыно, нагатинский затон, крюково, сао, район, юго восточный, юго западный