Часы Ninth Mayan Underworld

Швейцарская часовая марка De Bethune выпустила необычные наручные часы Ninth Mayan Underworld, посвященные майянскому календарю. Тому самому календарю, что по одной версии предсказывает конец света, а по другой - завершение 394-летнего цикла и переход к девятому циклу - "подземному". Что именно все это значит, пожалуй, уже никто не знает, однако часы Ninth Mayan Underworld станут великолепным подарком для любителей археологии и истории.

Золотой циферблат для этих часов сделал собственными руками мастер-гравер Мишель Ротен. На внешнем кольце циферблата расположены вороненые часовые индексы. Внутреннее кольцо украшено изображениями двадцати различных божеств и святынь Майя. Центральная же часть циферблата украшена символическим календарем. Весь циферблат модели в целом очень напоминает керамические и каменные скульптуры Майя. Стрелки часов выполнены и прозрачного сапфирового стекла и украшены синими (из вороненой стали) наконечниками в виде ритуальных символов Майя.

Часы Ninth Mayan Underworld облачены в круглый корпус, выполненный из белого золота. Его диаметр равен 44 мм, а толщина 12.5 мм. Помимо сапфирового стекла с двухсторонним антибликовым покрытием над циферблатом, часы имеют прозрачное окошко на задней крышке. Сквозь него виден великолепно декорированный механизм DB 2005 с ручным заводом, на 29 камнях, имеющий балансовое колесо из кремния и платины. Два заводных барабана DB 2005 обеспечивают 6-суточный запас хода.

Поставляются часы Ninth Mayan Underworld на черном ремешке из натуральной кожи аллигатора. Всего выпущено 12 пронумерованных экземпляров уникальной модели. Впрочем, больше, наверное, и не надо. Едва ли подобные часы все еще будут популярны в новом 2013 году. А пока 12 счастливчиков могут поиграть в очередной Конец Света, напоминая о нем окружающим своими новыми часами De Bethune, выполненными в майянском стиле. Кстати знаменитый календарь Майя, заканчивающийся 2012 годом похож на круглый циферблат часов. Возможно, как и на часах, после 12-го года просто вновь следует 1-й?

изготовление стекол мужских часов, китайских, дорогих, кварцевых настенных, элитных, касио, cover, citizen, радо, appella, на дому, метро аэропорт, владыкино, бибирево, калужская, новослободская, автозаводская, крылатское, площадь революции, царицыно, тургеневская, чертановская, петровско-разумовская, электрозаводская, пражская, западное дегунино, преображенское, филевский парк, вешняки, кунцево, академический, лефортово, котловка, марьино, северный, крюково, старое крюково, чертаново северное, ювао, свао, вао, юао