Bulova Accutron Spaceview 214 - легендарные часы в Базеле

Пожалуй, самой интересной новинкой, представленной часовым брендом Bulova в Базеле, можно назвать модель Spaceview 214 из коллекции Accutron, выпущенную в честь 50-летнего юбилея компании. Впрочем, это не совсем новинка – модель под таким названием впервые была представлена 25 октября 1960-го года. На тот момент это были первые электронные часы без спирали и спуска с самым точным механизмом.

Изобретателями системы Accutron стали Макс Хетцелл и генерал Омар Беннет. Можно смело утверждать, что это изобретение перевернуло базовые принципы устройства часов. Часы с высокой точностью хода приводились в действие при помощи осциллятора в виде камертона длиной 25 мм и невероятно высокой для того времени частотой 360 Гц, а тиканье заменил мелодичный сигнал. На самом деле сисетма камертона была разраболтана еще в 1953 году, но на тот момент в распоряжении изобретателя не было необходимых для завершения работы компонентов. После создания ряда прототипов знаменитых часов (один из их был представлен в 1954 году), разработки были переданы исследовательскому отделу Bulova в Нью-Йорк. И в октябре 1960 года компаня представила публике первые часы Accutron. Серийное производство часов Accutron- 24 было налажено в 1960 году и в течение почти 20 лет эти час оставались лидерами по точности хода. Голландский часовщик Питер Доунсен даже посвятил несколько глав своей книги "Часы" часам с камертоном. Кроме того, технология Accutron применялась Национальным аэрокосмическим агентством США, а в 1969 году эта модель украсила запястья знаменитых космонавтов Нила Армстронга и База Олдрина.

Спустя 50 лет компания решила выпустить юбилейную версию знаменитой модели, стоявшей у истоков бренда. К великому сожалению поклонников часового искусства, в то время модель не продавалась – ее предоставляли ритейлерам для демонстрации работы механизмов Bulova через прозрачный циферблат.

Сегодня счастливыми обладателями юбилейной модели смогут стать 1000 покупателей – именно такое количество экземпляров часов планирует выпустить Bulova. Стоимость легендарных часов составляет 4000 долларов – не так уж много за часть истории.

чистка женских часов, кварцевых настенных, каминных, настольных, карманных, тиссот, луч, hublot, восток, электроника, стоимость, станция метро менделеевская, нахимовский проспект, смоленская, новослободская, китай-город, воробьевы горы, арбатская, полянка, планерная, проспект вернадского, пионерская, печатники, проспект мира, улица подбельского, дмитровский, западное дегунино, бабушкинский, ново-переделкино, тимирязевский, покровское-стрешнево, люблино, южное тушино, бирюлево западное, бирюлево восточное, москворечье-сабурово, матушкино, чертаново центральное, северный округ, юго западный, восточный округ, сао