Часы Шедевр от Thomas Prescher - Triple-Axis Flying Tourbillon

Независимый часовщик Томас Прешер получил известность благодаря уникальным моделям часов со сложными турбийонами. Еще в 2003 году он представил первые в мире карманные часы с двухосным трубийоном, увидев которые один из его коллег заметил, что по его мнению из-за ограниченного пространства корпуса наручных часов оснастить их таким механизмом будет практически невозможно. Томас Прешер принял вызов и уже спустя год представил Tourbillon Trilogy с одноосным, двухосным и трехосным турбийонами. Одна из последних новинок этой серии с «парящим» двухосным турбийоном и календарем была представлена в начале этого года.

Сегодня пришло время рассказать о следующей модели под названием Triple-Axis Flying Tourbillon, которую можно смело отнести к области высокого часового искусства. На черном ониксовом циферблате часов расположены два дополнительных циферблата, показывающих часы и минуты, но все внимание приковано к турбийону, парящему в окружении минутной шкалы.

Для его создания часовщику понадобилось применить дополнительную систему вырабатывания энергии. Томас Прешер использовал специальное устройство, вращающееся вокруг первой оси и передающее энергию регулятору хода шесть раз в секунду. При этом вес самого турбийона остается ничтожно малым - его винтики весят менее 1/1000 грамма!
Рассмотреть это чудо часовой промышленности можно как с фронтальной стороны корпуса, так и сзади – благодаря прозрачной задней крышке.

Стоимость шедевра – не меньше 500 000 долларов.

замена головок женских часов, копий, механических, форум, карманных, kolber, franck muller, patek philippe, романсон, elysee, реставрация, метро комсомольская, владыкино, китай-город, люблино, кунцевская, боровицкая, менделеевская, сокол, семеновская, петровско-разумовская, парк культуры, площадь революции, площадь ильича, третьяковская, головинский, богородское, солнцево, беговой, крылатское, бирюлево восточное, северное медведково, кузьминки, ясенево, марьина роща, нагорный, старое крюково, москворечье-сабурово, южный округ, северный округ, северо западный, сао