\"Черная кобра\" UR-CC1 Black Cobra от URWERK

Даже искушенным знатокам каждая новая модель часов от компании URWERK кажется пределом изобретательности и технических возможностей часовой промышленности. Поистине ошеломляющий дизайн представленных в этом году часов UR-203 с индикатором смены масла и модели UR-103T Mexican Fireleg заставил поклонников марки поверить в то, что следующая разработка превзойдет все ожидания.

Но, по-видимому, в URWERK решили взять небольшой таймаут и пока представили лишь новую версию прошлогодней UR-CC1 King Cobra (Королевская кобра). Название новой модели почти полностью совпадает с названием ее предшественницы - UR-CC1 Black Cobra (Черная кобра). Как, впрочем, и принцип индикации времени. В обоих случаях механизм состоит из вращающихся с разной скоростью цилиндров, отвечающих за отображение часов и минут. Для того, чтобы пройти диапазон от 0 до 60 минут, цилиндр поворачивается на 300 градусов, а после достижения 60 минутного порога, он сразу же (за 1/10 секунды) возвращается в исходное положение. На циферблате часов расположены три шкалы – верхняя шкала предназначена для индикации секунд, средняя - минут, а нижняя - часов.

Принципиальных отличий «Черной кобры» от «Королевской» мы не заметили. Разве что автоматический механизм Sowind 3100 в новинке заменили на UR-8.02 с ручным заводом. Корпус с черным PVD-покрытием выполнен из материала под названием AlTiN – это сложный сплав титана и алюминия, известный как алюминиевый нитрид титана.

Модель выпущена лимитированной серией 25 экземпляров. Можно предположить, что этого количества моделей вполне хватит, чтобы удовлетворить запросы немногих желающих расстаться с суммой в $ 100000.


замена стрелок часов, форум, дорогих, старых, ручных, весна, слава, филип лоуренс, rhythm, breguet, мастерская, м измайловская, кунцевская, академическая, коньково, маяковская, коломенская, бибирево, полянка, чистые пруды, семеновская, сокол, тушинская, печатники, сокольники, можайский, новогиреево, дмитровский, тропарево-никулино, ивановское, останкинский, тверской, покровское-стрешнево, красносельский, лосиноостровский, чертаново южное, нагатино-садовники, чертаново центральное, район, восточный округ, северо западный, цао