IWC Ingenieur Automatic Mission Earth Edition «Adventure Ecology»

На сегодняшний день экологов волнует резкое повышение уровня загрязнения тихоокеанских вод пластиковым мусором – выброшенные за борт судна либо попавшие в океан каким-либо другим способом мелкие предметы из пластмассы весом в приблизительно 100 тонн образовывают крупные скопления и представляют серьезную опасность для экологии. Уже сегодня участки океана, покрытые пластиковыми отходами, превышают все допустимые нормы! Дело в том, что пластмасса не разлагается, а либо скапливается пластами на поверхности океана или со временем дробится на боле мелкие частицы и поглощает токсины, которые затем попадают в организм рыб, а потом и на наш обеденный стол.

Известный часовой дом IWC уже давно выступает в качестве партнера преданного защитника окружающей среды, авантюриста и вдохновителя сообщества Adventure Ecology Дэвида де Ротшильда. На сегодняшний день IWC выражает обеспокоенность стремительным истощением природных ресурсов на нашей планете и планирует принять участие в масштабном проекте своего партнера, посвященному решению проблемы загрязнения океана.

Рассчитывая привлечь внимание общественности Дэвида де Ротшильд придумал интересный план. В июне этого года на одном из пирсов Сан-Франциско был сооружен 60-футовый морской плот Plastiki из 12 500 пластиковых бутылок и других предметов, являющихся причиной загрязнения мирового океана. На этом судне Ротшильд совершил путешествие прямо по загрязненным водным просторам начиная от Сан-Франциско и заканчивая до Сиднеем. Недавно экспедиция, в которой принимали участие 10 путешественников, подошла к концу - за 130 дней экипаж покорил 8 000 морских миль! Экспедиция закончилась в Австралийском национальном морском музее в Сиднее.

Чтобы участники экспедиции могли следить за временем в течение всего морского путешествия компания IWC выпустила лимитированную серию часов IWC Ingenieur Automatic Mission Earth Edition «Adventure Ecology» с выгравированной на задней крышке корпуса надписью, символизирующей важность их миссии. Модель с 46-миллиметровым корпусом и 80110 калибром автоматического механизма находилась на запястье Дэвида де Ротшильда в течение всего путешествия.

установка стрелок мужских часов, с кукушкой, самостоятельный, ручных, гарантийный, sector, дизель, электроника, павел буре, skagen, справочник, м нагатинская, маяковская, выхино, новокузнецкая, курская, воробьевы горы, битцевский парк, улица 1905 года, щелковская, фрунзенская, теплый стан, шаболовская, площадь ильича, тургеневская, филевский парк, богородское, солнцево, проспект вернадского, восточное измайлово, северный, марфино, тверской, куркино, братеево, москворечье-сабурово, чертаново центральное, орехово-борисово северное, восточный округ, юао, южный округ, северо западный