Monaco V4 в честь 150-летия TAG Heuer

В рамках празднования своего 150-летия компания TAG Heuer выпустила очередную лимитированную модель часов из коллекции Monaco.

Очевидно, что Monaco V4 ни в чем не уступает выпущенным в этом году «сестрам» по коллекции – винтажному хронографу, концепту Франциско Люпина, модели для Porsche Club of America и недавней новинке с двумя полосами на циферблате. Модель Monaco V4 была представлена на BaselWorld-2004 и стала первыми в мире часами с ременной системой передачи. Основой дизайна послужила легендарная модель Monaco, которая появилась на запястье Стива Маккуина еще в 1970 году.

Корпус новинки диаметром 41 мм выполнен из полированного розового золота с матовыми вставками из нитрида кремния, визуально смягчающими квадратную форму часов. Из розового золота также выполнены накладные граненые часовые индексы, центральные часовая и минутная стрелки, боковая секундная стрелка на 4 часах, заводная головка и раскладная застежка на ремешке. С черным цифреблатом контрастируют выгравированные надписи "V4" и "TAG Heuer".

Через сапфировое стекло с обеих сторон корпуса можно рассмотреть механизм с черным рутениевым покрытием на задней панели и отделанными в стиле Côtes de Genève мостами.

Кстати, выпущенная лимитированной серией 60 экземпляров модель вышла в финал Grand Prix d’Horlogerie de Genève 2010 в номинации Design Prize.

установка стрелок часов, швейцарских, с кукушкой, электромеханических, электронных, atlantic, kolber, касио, swiss, романсон, вятская 27, станция метро алексеевская, коломенская, калужская, краснопресненская, октябрьская, бабушкинская, ленинский проспект, спортивная, филевский парк, речной вокзал, петровско-разумовская, планерная, проспект мира, царицыно, фили-давыдково, гольяново, косино-ухтомский, ивановское, алексеевский, капотня, бирюлево западное, таганский, южное бутово, теплый стан, силино, чертаново северное, старое крюково, сао, район, центральный округ, восточный округ