King Power Ayrton Senna и King Power Tourbillon Ayrton Senna от Hublot

F1 King, F1 King Power, F1 King Power Gold...Список моделей, выпущенных в этом году часовой компанией Hublot в честь сотрудничества с Формулой 1, пополнился еще двумя замечательными моделями - King Power Ayrton Senna и King Power Tourbillon Ayrton Senna.

Поклонникам гоночного спорта не составило труда понять, что обе новинки выпущены в честь известного бразильского автогонщика Айртона Сенны (Ayrton Senna) - трёхкратного чемпиона мира в классе Формула 1, погибшего за рулем болида в 1994 году на Гран-при Сан-Марино. По итогам уникального опроса, проведенного британским еженедельником Autosport, Сенна был признан лучшим гонщиком в истории Формулы-1 среди бывших и действующих участников чемпионата Формулы 1. За десять лет выступлений он выиграл более сорока гонок и установил рекорд по числу поул-позиций. Кстати, презентация новинок состоялась в Сан-Пауло 3 октября – в день, в который 50 лет назад родился Айртон Сенна.

Как известно, компания Hublot выступает в поддержку не только спортивных соревнований, но и благотворительных организаций. Например, недавно на аукционе в Нью-Йорке была продана модель часов Aero Big Bang Ceramic Chronograph, а вырученные от ее продажи средства были перечислены Национальному обществу борьбы с рассеянным склерозом.

На этот раз компания планирует перечислить часть денег, вырученных от продажи King Power Ayrton Senna и King Power Tourbillon Ayrton Senna, в бразильские публичные школы для детей из малообеспеченных семей.

Сплит-хронограф King Power Ayrton Senna выпущен лимитированной серией 500 пронумерованных экземпляров. Модель оснащена автоматическим механизмом с функциями индикации часов, минут, секунд и хронографа.

На скелетированном карбоновом циферблате выделяют стрелки и индексы, покрытые Superluminova желтого цвета, а также оригинальный трехцветный индикатор запаса хода на 6 часах и подпись гонщика на 9 часах.

При изготовлении модели использовались такие материалы, как углеродное волокно и керамика, которые применяют в болидах Формулы 1.

Вторая новинка - King Power Tourbillon Ayrton Senna – выпущена всего в десяти экземплярах. Часовщики переместили индикатор запаса хода на 9 часов, а на 6 часах разместили турбийон.

На задней крышке корпуса модели нанесена гравировка, отражающая один из десяти основных моментов в карьере гонщика, которые выбрали его сестра и мать.

Обе модели великолепны. Сведений об их цене пока нет, но можно не сомневаться, что даже при условии высокой стоимости на полках магазинов эти часы долго не задержатся.


ремонт браслетов женских часов, отечественных, старинных, браслетов, каминных, командирских, луч, янтарь, longines, электроника, стоимость, метро беговая, кузнецкий мост, багратионовская, анино, новослободская, баррикадная, волжская, строгино, университет, фрунзенская, севастопольская, чистые пруды, цветной бульвар, рижская, внуково, преображенское, проспект вернадского, войковский, тропарево-никулино, мещанский, черемушки, люблино, покровское-стрешнево, ярославский, нагатинский затон, москворечье-сабурово, чертаново центральное, центральный округ, сзао, юго западный, район