Музыкальные часы Seconde Métronomique от Steinway&Sons

Оригинальный дизайн часов Seconde Métronomique от Steinway&Sons придумал и воплотил в жизнь часовщик Фабрицио Кавалька, который по совместительству является еще и музыкантом. Последнее обстоятельство, видимо, и сыграло решающую роль при разработке дизайна модели, вдохновленного идеей фортепьянной музыки.

Прямоугольный циферблат с вогнутыми боковыми гранями выполнен из белого, желтого или розового золота, причем каждая версия выпущена лимитированным тиражом – по 100 экземпляров. Золотой циферблат с арабскими цифрами, апертурой секундного индикатора в виде метронома на 6 часах (он совершает одно колебание в секунду) и изображением арфы покрыт черной эмалью.

Модель оснащена механизмом, разработанным Жан-Марком Видеррехтом, лучшим часовщиком 2007 года: калибр С 60 с ручным заводом и функциями индикации часов, минут и секунд.

Seconde Métronomique предназначены для настоящих эстетов, обладающих тонким вкусом и способных по-достоинству оценить изысканный дизайн часов.

Кстати, компания Steinway&Sons специализируется на создании пианино и роялей для музыкальной аристократии и именно это обстоятельство наложило определенный отпечаток на облик выпускаемых под этой маркой часов.

ремонт мужских часов, с кукушкой, форум, адрес, советских, tissot, тиссот, полет, раймонд велл, рекорд, адреса мастерских, белорусская, красногвардейская, марьино, новослободская, комсомольская, новокузнецкая, лубянка, яснево, сухаревская, серпуховская, тверская, перово, филевский парк, чертановская, перово, косино-ухтомский, солнцево, бутырский, тимирязевский, свиблово, северное медведково, митино, северный, строгино, старое крюково, силино, чертаново северное, юго восточный, западный округ, юго западный, северный округ