Выставка истории и дизайна Петродворцового часового завода Ракета

Кафе «Галерея» и граф Жак фон Полье при поддержке банка RBS Coutts и фонда «Обнаженные сердца» представляют выставку-ретроспективу истории и дизайна Петродворцового часового завода «Ракета».

Этот завод – старейший в России, он был основан Петром I в 1721 году. А название «Ракета» он получил в 1962 году в честь Юрия Гагарина. На протяжении 65 лет завод производил часы для полярных экспедиций, космической промышленности, армии и КГБ. С 2009 года над модернизацией завода трудятся швейцарские специалисты Матье и Лионель: первый работал с Maurice Lacroix, Omega и Breguet; второй – с Rolex и Piaget. В 2011 году «Ракета» выпускает новую коллекцию часов, в которой сочетаются высокие стандарты качества и модный дизайн. Более того, в этом году в продаже появятся часы, дизайн которых создала Наталья Водянова.

Выставка пройдет в кафе «Галерея» с 20 января по 8 февраля.

Торжественное открытие состоится 27 января в 21.00. Во время вечеринки петербургская творческая лаборатория «Театрика» представит диафильм-спектакль «Место времени: я – ракета!».

Среди приглашенных на вечеринку:
Наталья Водянова
Юрий Осипов
Александр Шустерович
Ксения Собчак
Ирина Гафина
Юлия Визгалина
Зураб Церетели
Князь Ростислав Ростиславович Романов

замена стекла мужских часов, наручных, швейцарских, старых, старинных настенных, sector, oris, appella, breitling, штурманских, справочник, станция метро боровицкая, александровский сад, кунцевская, кожуховская, багратионовская, баррикадная, беговая, тульская, сокол, пражская, петровско-разумовская, савеловская, щелковская, серпуховская, ховрино, левобережный, восточное дегунино, кунцево, тропарево-никулино, пресненский, братеево, зюзино, гагаринский, лосиноостровский, савелки, нагатино-садовники, чертаново южное, вао, южный округ, юго восточный, восточный округ