Чысы A.Lange & Sohne Saxonia Thin, Saxonia Automatic и Saxonia Dual Time

Компания A.Lange & Sohne пополнила коллекцию Saxonia тремя новыми моделями: Saxonia Thin, Saxonia Automatic и Saxonia Dual Time.

Отличительной особенностью первой новинки является толщина ее корпуса – всего 5,9 мм. Элегантная и лаконичная модель идеально подойдет любителям часов в классическом дизайне. Корпус диаметром 40 мм выполнен из 18К розового золота, на белом циферблате из серебра золотые часовая и минутная стрелки и накладные часовые маркеры.

Мануфактурный механизм L093.1 с ручным заводом собран вручную из 167 деталей, при этом толщина каждой из них была уменьшена до необходимого минимума, но без ущерба для функциональной надежности. Как и каждый механизм, разработанный в мастерских A.Lange & Sohne, новый калибр был в испытательной лаборатории бренда и успешно прошел все испытания. Его диаметр и толщина составляют всего 28 мм и 2,9 мм соответственно. Механизм на 21 камне, с анкерным спуском, противоударной системой glucydur, балансовой частотой 21600 пк/ч, запасом хода 72 часа и функциями индикации часов и минут.Поставляется на светло-коричневом ремешке из крокодиловой кожи с золотой пряжкой.

Модели Saxonia Automatic выполнена в похожем дизайне: круглый корпус диаметром 38,5 мм и толщиной 7,8 мм из розового, белого или желтого золота, циферблат из серебра с золотыми накладными часовыми маркерами и стрелками. Единственное отличие – на 6 часах находится боковой секундный циферблат.

Новый мануфактурный автоматический механизм L086.1 диаметром 30,4 мм и толщиной 3,7 мм на 31 камне собран вручную из 209 деталей и отрегулирован в пяти позициях. Остальные характеристики дублируются ).Модель поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи.

Saxonia Dual Time – одна из немногих моделей A.Lange & Sohne со вторым часовым поясом. Новинка выполнена в едином для всей коллекции стиле. Круглый корпус диаметром 40 мм и толщиной 9,1 мм выполнен из розового или белого золота. С левой стороны корпуса расположены кнопки установления времени второго часового пояса - при нажатии кнопки на 10 часах стрелка, указывающая местное время, сдвинется на час вперед, а при нажатии кнопки на 8 часах - на час назад. Циферблат из серебра, две центральные стрелки и накладные индексы выполнены из золота, стрелка, указывающая время второго часового пояса из вороненой стали, на 12 часах находится 24-часовой циферблат, синхронизированный с локальным временем, на 6 часах боковой секундный циферблат.

Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Lange L086.2 состоящим из 268 деталей, с модулем handsetting для второго часового пояса и функциями индикации часов, минут, секунд, времени второго часового пояса, 24-часового указателя локального времени с индикацией "дня/ночи".Поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи с пряжкой из золота.





срочный ремонт часов, форум, антикварных, старых, копий, зенит, certina, штурманских, ракета, cerruti, точный ход, станция метро комсомольская, новогиреево, китай-город, братиславская, водный стадион, алтуфьево, волгоградский проспект, царицыно, орехово, севастопольская, юго-западная, тверская, фрунзенская, строгино, лианозово, бескудниковский, восточное дегунино, левобережный, соколиная гора, таганский, котловка, бирюлево восточное, покровское-стрешнево, ломоносовский, нагатинский затон, москворечье-сабурово, чертаново южное, зао, район, юао, северный округ