Calibre de Cartier Multiple Time Zone от Cartier

Компания Cartier представила новую модель Calibre de Cartier Multiple Time Zone, отличительной особенностью которой является функция GMT с возможностью определения разницы времени между двумя часовыми поясами.

Корпус диаметром 45 мм с семигранной заводной головкой с кабошоном из синего сапфира выполнен из 18К розового или белого золота. В центре циферблата расположен полукруглый диск, на котором при помощи центральных часовой и минутной стрелок из вороненой стали указывается локальное время, а две маленькие стрелки с символами Солнца и Луны служат указателями "день/ночь".

Местное время указывается при помощи центральных стрелок на основном циферблате с крупными римскими цифрами. В нижней части циферблата расположен указатель часовых поясов со шкалой, на которой отображается разница между ними. Для того, чтобы определить время в каждом из 24 поясов, необходимо нажать соответствующие кнопки. При этом, отображается как местное время в городе, так и разница между домашним временем и временем путешественника. Функция также предусматривает ежегодный переход на летнее время.

Сам указатель часовых поясов расположен не как обычно, не на циферблате, а на боковой стороне корпуса напротив отметки 9 часов.

Модель оснащена автоматическим механизмом 9909 MC, состоящим из 287 деталей, с запасом хода 48 часов и функциями индикации локального времени, времени в 24 часовых поясах c индикатором день/ночь.

Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с двойной раскладной застежкой из 18К розового или белого золота.

Технические характеристики:
Механизм:
- 9909 MC, автоподзавод
- частота 28800 пк/ч
- 27 камней
- запас хода 48 часов
Функции:
- часы, минуты
- 24 часовые зоны
- указатель день/ночь
Корпус:
- 18К розовое или белое золото
- диаметр 45 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м
Ремешок:
- кожа аллигатора
- раскладная застежка из 18К розового или белого золота

чистка женских часов, ручных, с кукушкой, с боем, копий, fossil, elysee, кельвин кляйн, casio, янтарь, адреса мастерских, метро лубянка, бибирево, добрынинская, войковская, беговая, новогиреево, марьино, площадь ильича, площадь революции, электрозаводская, юго-западная, орехово, полежаевская, перово, молжаниновский, алтуфьевский, бутырский, тропарево-никулино, ивановское, черемушки, теплый стан, рязанский, коньково, северный, орехово-борисово южное, нагатино-садовники, крюково, юго восточный, сао, юао, ювао