Деревянные часы Gerald Genta

К счастью или к сожалению, но такой материал, как дерево, используется при создании часов достаточно редко. Хотя время от времени мастера удивляют часовое сообщество оригинальными моделями вроде деревянных часов G-Shock или Reflet XL Château Latour Millésime с циферблатом из «винного» дуба. В компании Gerald Genta решили последовать примеру коллег из Casio и Boucheron и создали новую модель часов для компании Van Cleef & Arpels – с деревянным циферблатом. Задняя крышка, заводная головка, ободолк и болтики сделаны из 18К желтого золота.

Модель оснащена механизмом с ручным заводом VC&A. На циферблате мы видим логотип Van Cleef & Arpels, но на задней крышке стоит маркировка производителя часов - Gerald Genta.

Древесина играет достаточно важную роль в истории Van Cleef, так как в первой половине 20-го века компания выпускала часы из этого материала, которые пользовались большой популярностью среди европейской аристократии.

чистка часов, с кукушкой, маятниковых, настольных, электронных, командирских, hermle, радо, картье, g shock, руководство, м дубровка, водный стадион, варшавская, новокузнецкая, арбатская, дмитровская, александровский сад, теплый стан, сходненская, студенческая, университет, сокольники, проспект мира, первомайская, северное измайлово, сокольники, алтуфьевский, измайлово, восточный, обручевский, ростокино, бирюлево восточное, ясенево, марфино, орехово-борисово южное, крюково, савелки, северо западный, сао, западный округ, зао