Часовая новинка Omega Seamaster Planet Ocean Ultra Deep

Новинка Omega Seamaster Planet Ocean Ultra Deep в мае 2019 года была использована американцем Виктором Весково во время погружения на глубину 10928 метров (это мировой рекорд). Погружение батискафа Limiting Factor в Бездну Челленджера в Марианской впадине продолжалось 12 часов.
Сообщается, что часы от Омега на рекордной глубине функционировали отлично.

Модель Omega была создана для данной миссии. Технологии, использовавшиеся в этих часах, могут быть использованы в производстве и разработки «обычных» дайверских часов.
Компания специально моделировала условия на глубине, чтобы создать часы, которые бы не только выдержали испытания, но и были при этом максимально тонкими. В результате, толщина модели составила всего 28 мм.
Корпус, безель и заводная головка выполнены из титана. Сапфировое стекло разработано с учетом минимизации давления на кромку — в результате был выбран конусообразный дизайн. Для крепления стекла к корпусу используется «жидкий металл» ( Liquidmetal), обеспечивающий дополнительную гибкость. В результате, Омега отказалась от использования полимерной прокладки, а толщина стекла смогла быть уменьшена.
Ушки корпуса сделаны открытыми для уменьшения возможного давления на корпус. Из-за сходства с плавниками скатов их назвали «Манта».

Часы имеют сертификацию DNV-GL и протестированы до глубины 15000 метров.
Во время погружения на дно Марианской впадины, две Омеги были прикрепления к «рукам» робота, и еще одна — к основной части корпуса батискафа.

В модели использовались ремешки, схожие с теми, что Омега предоставила для космической миссии «Аполло».

А после рекордного дайва все 3 модели еще и простестировали в течение 10 дней в институте метрологии METAS (Швейцария, принадлежит Swatch Group). Так что это еще и сертифицированные хронометры. Механизм часов — Omega Cal. 8912. (38 камней, запас хода 60 часов, 25200 пк/час).

Так что в мире уже почти не осталось мест, которые бы не были по плечу маленьким механическим часам.

изготовление стекол женских часов, электронных, электромеханических, кварцевых настенных, старинных, cerruti, fossil, casio, kolber, g shock, точный ход, метро новокузнецкая, боровицкая, китай-город, кунцевская, беляево, медведково, волгоградский проспект, сокольники, парк победы, тимирязевская, пионерская, чеховская, текстильщики, орехово, проспект вернадского, фили-давыдково, восточное измайлово, внуково, аэропорт, северное медведково, южнопортовый, марьино, донской, обручевский, нагатинский затон, чертаново южное, крюково, центральный округ, северо восточный, ювао, южный округ