Глава Swatch Group Ник Хайек заявил о том, что Группа больше не будет участвовать на выставке Baselworld

В интервью швейцарской газете NZZ am Sonntag, опубликованном 29 июля, глава Swatch Group Ник Хайек заявил о том, что Группа больше не будет участвовать на выставке Baselworld. А точнее — с 2019 года. Как известно, выставка в Базеле является крупнейшей в мире. Хайек подчеркнул, что «традиционные часовые выставки больше не приносят пользу Swatch Group». Здесь надо отметить, что за последние годы число участников Baselworld снизилось в разы и большая их часть жалуются на непомерные расходы на участие.
18 брендов Swatch Group традиционно составляли самую большую часть выставки в Базеле. Понятно, что уход Группы станет сильным ударом для выставки. Среди причин, побудивших Swatch Group покинуть мероприятие, называют экономию (50 млн. шв. франков в год), попытку выторговать лучшие условия, а также намерение создать свое подобие выставки (собрать своих дилеров и клиентов в рамках другого мероприятия).
На мой взгляд, уход Swatch Group не создаст сложностей для Группы, а скорее создаст сложности для небольших брендов: ведь на их стенды на Baselworld теперь будет приходить меньше посетителей, так как посещаемость выставки, разумеется, снизится — без 18 марок Swatch Group. Так что Свотч Груп наносит удар, прежде всего, по конкурентам. Ведь именно СГ является магнитом для посетителей и именно СГ затягивает их на Baselworld, тем самым, подыгрывая другим брендам. Что же, тем важнее для брендов будет онлайн-маркетинг.
Рене Камм, глава MCH Group (оператор Baselworld), заявил, что уход Swatch Group воспринят с сожалением. Однако выставка будет продолжать развиваться, в том числе, предлагать новые платформы для маркетинга и коммуникаций.

полировка часов, маятниковых, браслетов, дорогих, настенных, свотч, яшма, ника, cover, seiko, стоимость, м новые черёмушки, каширская, китай-город, воробьевы горы, ботанический сад, волжская, нахимовский проспект, театральная, проспект вернадского, партизанская, теплый стан, улица 1905 года, сходненская, рязанский проспект, фили-давыдково, солнцево, тимирязевский, лианозово, ивановское, свиблово, ростокино, печатники, замоскворечье, якиманка, чертаново северное, силино, москворечье-сабурово, район, зао, северо западный, юго восточный