Самые маленькие часы за всю историю Panerai

Самые маленькие часы за всю историю Panerai.
Неотъемлемой частью стилистического ДНК компании Panerai всегда были корпуса внушительных размеров. Тем не менее, следуя тренду, наметившемуся в часовой отрасли в последние 5-7 лет, марка решила пойти по пути уменьшения габаритов и представила новые модели Luminor Due с корпусами диаметром 38 мм. Это самый маленький размерный формат за всю историю бренда.

Часы представлены в 4-х версиях, которые должны понравиться как женщинам, так и мужчинам. По крайней мере, под определение унисекс вполне попадает модель в корпусе из стали с циферблатом цвета слоновой кости и синим кожаным ремешком (PAM 903), тогда как версия с ремешком цвета мяты (PAM 755) явно больше понравится женщинам. В стальных моделях использована глухая задняя крышка.

Что касается версий в корпусе из розового золота, здесь фактически наблюдается обратная ситуация: модель с циферблатом цвета слоновой кости (PAM 756) демонстрирует более женскую эстетику, в то время как версия с черным циферблатом (PAM 908) притягивает взгляд подчеркнуто мужским шармом.

В корпус толщиной 11,2 мм установлен калибр OPXXXIV, оснащенный автоподзаводом и трехдневным запасом хода. Свой новый механизм Panerai назвала «group movement». Это означает, что калибр был разработан Richemont и доступен для брендов внутри группы.

В продажу часы поступят в июне 2018 года. Ориентировочная стоимость стальных версий составляет $ 6000, версия в розовом золоте обойдется примерно в $ 15300.

полировка женских часов, настенных, китайских, каминных, своими руками, ракета, oris, fossil, skagen, заря, на марксистской, м краснопресненская, волгоградский проспект, автозаводская, маяковская, молодежная, каширская, воробьевы горы, сокол, щелковская, площадь революции, тульская, чистые пруды, свиблово, таганская, западное дегунино, крылатское, преображенское, раменки, соколиная гора, митино, ясенево, таганский, лосиноостровский, отрадное, москворечье-сабурово, царицыно, крюково, восточный округ, юзао, сао, зао