Часы Panerai for Purdey

Коллекция Panerai for Purdey – это гравированные вручную эксклюзивные модели часов. Они выпускаются очень ограниченным количеством и в основном неизвестны большинству поклонников Panerai. С 2002 по 2009 год Panerai выпустили ограниченное количество моделей Luminor Sealand в партнерстве с Purdey (коллекция «Luminor Sealand for Purdey»). Все эти часы выпущены в складном «охотничьем корпусе» с выгравированным изображением на крышке.

В 2002 году были представлены первые модели Panerai for Purdey общим числом 100 штук. Затем были еще три серии в период с 2005 по 2009 год, каждая по 100 шт. На корпусе часов были изображены орел, сокол, тигр, петух, лев. Таким образом, до 2017 года было сделано всего 400 экземпляров часов Panerai for Purdey! В нынешнем году ожидается только 80 штук в рамках коллекции.
Для тех, кто не знаком с Purdey: Purdey – это производитель оружия и изделий из кожи, который находится в Великобритании. Это эксклюзивный бренд, который обслуживает только элитных клиентов, среди которых Королева Англии, Герцог Эдинбургский, Принц Уэльский и другие представители королевской знати.
Новинки Luminor 1950 Sealand сочетают в себе новейшие технические достижения Panerai с их знаниями и опытом в области часового дела. Каждый отдельный корпус выгравирован вручную квалифицированными мастерами, которые украшают пистолеты и винтовки Purdey. Для отделки одного корпуса требуется более недели работы над требовательной и прочной нержавеющей сталью 316L.
Спецификация часов 2002-2009 годов отличается от новых версий: у более старых моделей стальной корпус Luminor Sealand Automatic диаметром 44 мм с механизмом OPIII, сплошной металлической крышкой и черным циферблатом. У моделей 2017 года задняя крышка часов прозрачная, а внутри установлен мануфактурный механизм Panerai P.9000.

Коллекция 2017 года состоит из 80 пронумерованных экземпляров, на которых изображены животные: лев (18 шт.), леопард (17 шт.), буйвол (15 шт.), слон (14 шт.) и носорог (16 шт.).

Мотивы сначала рисуются временным контуром с использованием порошкообразного мела или магниевого порошка, а затем гравируют специальным инструментом. Выгравированные поверхности формируются из очень тонких параллельных линий, которые придают глубину дизайну, подчеркивая контрасты между светом и тенью. Безель часов имеет золотую инкрустацию и узор, вдохновленный африканским искусством. Как уже отмечалось, часы Panerai Luminor 1950 Sealand 3 Days Automatic Acciaio оснащены Калибром P.9000.

Кожаные ремешки часов изготовлены из особенно гладкой, гибкой кожи с замечательной эстетической отделкой и высокими техническими характеристиками. Каждая отдельно взятая модель представлена в деревянной коробочке из грушевого дерева с сопутствующими инструментами и дополнительным черным каучуковым ремешком.

изготовление стекол женских часов, с боем, ручных, каминных, форум, командирских, радо, hermle, кельвин кляйн, рекорд, на марксистской, станция метро нагатинская, измайловская, красногвардейская, кузнецкий мост, арбатская, курская, выхино, отрадное, улица 1905 года, тургеневская, пионерская, свиблово, павелецкая, преображенская площадь, филевский парк, метрогородок, соколиная гора, фили-давыдково, крылатское, нижегородский, строгино, красносельский, ярославский, пресненский, чертаново северное, силино, матушкино, центральный округ, вао, свао, юго западный