G-Shock GPW-2000 Gravitymaster от Casio

Коррекция времени по радиосигналу, управление часами при помощи мобильного приложения и связь со спутником GPS — новые Gravitymaster вобрали в себя весь инновационный функционал, имеющийся в распоряжении Casio. Благодаря ему, G-Shock стали более удобными в использовании, а их стрелки с такой тройной защитой всегда показывают самое точное время.
Тройная перестраховка кажется избыточной, но на самом деле все три системы полезны. Радиосинхронизация, например, работает только в Европе, Японии, Китае и США, а в других точках земного шара технология недоступна (до Москвы она добивает, но неуверенно). Поэтому в местах, удаленных от радиовышек, которые транслируют сигнал точного времени, поступающий с атомных часов, GPW-2000 автоматически подключаются к GPS. Если же владелец часов оказался там где и GPS не поймать, можно воспользоваться синхронизацией со смартфоном, которая осуществляется через Bluetooth.
Впрочем, последняя функция больше нужна для управления часами. Она широко используется, в моделях Edifice и теперь перекочевала в G-Shock. Благодаря приложению G-Shock Connected часы можно настраивать без использования кнопок — с помощью телефона мгновенно выставлять домашнее время или время второго часового пояса, управлять индикаторами даты и дня недели. Это по-настоящему удобно и люди, которые часто перемещаются между часовыми поясами, высоко ценят возможность такой легкой коммуникации между устройствами.
Более того, японцы заставили GPS-приемник и Bluetooth работать в паре — GPW-2000 умеют записывать статистику и маршруты полетов (данные выводятся через приложение на экран телефона). Простым людям эта функция не очень нужна, а вот летчики, для которых Gravitymaster и создавались, ее оценят. Помимо этого, часы выводят на циферблат свои координаты.
Корпус противоударный, он защищен от вибрации и воздействия центробежной силы. Если стрелки смещаются во время ударов, часы сами их возвращают на место — электронный датчик проверяет их положение один раз в час. Механизм невосприимчив к магнитным полям. Циферблат подсвечивается светодиодами, а на метках и стрелках есть люминесцентное покрытие. Стекло сапфировое, безель стальной, ремешок сделан с использованием легкого и прочного карбона.
Цена: 65000 рублей.

ремонт застежек женских часов, кварцевых настенных, наручных, браслетов, китайских, раймонд велл, breguet, oris, павел буре, sector, на дому, нахимовский проспект, багратионовская, октябрьская, коломенская, краснопресненская, коньково, медведково, цветной бульвар, сходненская, тульская, сокол, строгино, чертановская, чеховская, восточное дегунино, филевский парк, богородское, головинский, новогиреево, ростокино, останкинский, покровское-стрешнево, академический, теплый стан, силино, нагорный, орехово-борисово северное, южный округ, сзао, сао, восточный округ