Roger Dubuis представила любопытную новинку из серии часов Excalibur Spider

В часах нашла отражение набирающая популярность тенденция использовать при производстве механизма многослойный карбон.

В рамках международного часового салона SIHH 2017 компания Roger Dubuis представила любопытную новинку из серии Excalibur Spider. Модель представляет собой комбинацию самых трендовых материалов в области современного часового искусства с акцентом на карбон.

В частности, многослойный карбон T700 в сочетании с титаном использованы при производстве корпуса и ключевых деталей механизма часов. Материал обладает жесткой однородной структурой, что обеспечивает механизму сокращение уровня вибрации, а меньшая по сравнению с другими видами карбона пористость дает уменьшение веса механизма на 30%.

Интересное решение найдено здесь для циферблата. Он выполнен в виде сетки, в структуре которой можно уловить схожесть с радиаторной решеткой автомобиля. Циферблат, изготовленный из титана с DLC-покрытием и вулканизированного каучука, стал основой для открытой конструкции калибра RD509SQ с 70-часовым запасом хода. Калибр оснащен парящим турбийоном с кареткой в форме Мальтийского креста, который можно увидеть в секторе между 7 и 8 часами.

К запястью часы, выпущенные лимитированной серией 28 экземпляров, крепятся черно-красным каучуковым ремешком, имитирующим фактуру текстиля. Ориентировочная стоимость модели составляет 180000 CHF.

ремонт циферблата женских часов, с кукушкой, дорогих, швейцарских, ручных, sector, breitling, maurice lacroix, casio, ulysse nardin, мастер, метро лубянка, вднх, красносельская, курская, менделеевская, анино, смоленская, теплый стан, чистые пруды, полежаевская, фрунзенская, павелецкая, профсоюзная, шаболовская, новокосино, крылатское, проспект вернадского, молжаниновский, восточное дегунино, марьина роща, северное тушино, останкинский, капотня, даниловский, чертаново южное, орехово-борисово северное, силино, цао, центральный округ, западный округ, ювао