Часы U-Boat

Часы U-Boat из самых разных коллекций – это часы с крепким, суровым мужским характером в духе судовых приборов военных кораблей 40-х годов XX века. Выбор таких дизайнов объясняется просто – их придумывает Итало Фонтана, взяв за основу чертежи своего деда-часовщика, Ильво Фонтана, работавшего на ВМФ Италии.

На волне успеха его последней модели Skeleton в этом году к базельской выставке Итало Фонтана подготовил новинку в коллекции Chimera – часы Chimera Net. Дизайн этой модели базируется на культовых часах Chimera B&B. Так же, как и у прототипа, ободок и торец корпуса Chimera Net сделаны из черненой нержавеющей стали, тогда как ушки и задняя крышка выточены из состаренной бронзы.

На основном циферблате с центральными стрелками часов, минут и секунд расположены еще три дополнительных циферблата, с помощью которых можно замерять отрезки времени. Еще один, четвертый, диск со стрелкой указывает на время суток – с 00 до 12 (AM) и с 12 до 24 (PM). Под ячеистой сеткой из нержавеющей стали можно почти разглядеть работу механизма. Толстые перегородки ячеек не дают полного обзора, тем притягательнее загадочный характер Chimera Net.

Под увеличивающим толстым сапфировым стеклом на задней крышке представлен ротор автоподзавода. И в соответствии с принципами итальянского дизайна эта деталь из серебра 925 пробы с PVD-покрытием так же отличается броскостью и дерзким характером.

Работу часов обеспечивает автоматический швейцарский механизм U-77 Valjoux Top Soignè, доработанный с учетом требований U-Boat.

И, наконец, но не в последнюю очередь, левосторонняя заводная головка, уникальный принцип работы которой разработан еще в 40-х годах, при самом беглом взгляде указывает на принадлежность часов к коллекции U-Boat. Ее устройство похоже на динамо-машину с той лишь разницей, что с ее помощью можно устанавливать дату и время, так как энергия от ручного подзавода часам не требуется. Нажатием на большую кнопку освобождается рычаг, с помощью которого и приводится в движение заводной механизм, при этом сама кнопка служит удобной ручкой к этому рычагу.

Часы Chimera Net целиком изготовлены, обработаны и собраны вручную в Италии и выпущены ограниченной серией из 300 единиц на ремешке ручной работы из коричневой натуральной кожи.

замена ушек часов, браслетов, наручных, старых, золотых, zenith, maurice lacroix, timex, chopard, cerruti, прейскурант, м новокузнецкая, волгоградский проспект, дмитровская, белорусская, багратионовская, александровский сад, дубровка, текстильщики, чистые пруды, яснево, планерная, тургеневская, театральная, площадь ильича, фили-давыдково, солнцево, дмитровский, вешняки, западное дегунино, лефортово, теплый стан, пресненский, хорошево-мневники, строгино, силино, крюково, нагатино-садовники, вао, юго западный, ювао, северо восточный