Обновленная версия часов Élégante

В новом увеличенном до 48 мм формате эти часы сохраняют свою уникальность, благодаря электро-механическому принципу работы.

Обновленная версия часов Élégante - это часы для ценителей Haute Horlogerie, обладателей крупных запястий или любителей больших внушительных часов. Но, прежде всего – это часы активного городского жителя, с высоким темпом жизни.
Часы в массивном титановом корпусе формы Tortue, зарегистрированной как торговая марка, содержат Калибр 1210. Этот сложный механизм построен на применении двух видов энергии – механической и электрической. Их распределение контролирует датчик механического движения. Спустя 30 минут покоя датчик запускает режим standby. В это время механические детали – цепная передача, два ротора, стрелки и т.д. – прекращают движение, а функцию отсчета времени на себя принимает микропроцессор, специально разработанный и созданный в Швейцарии для этих часов. Как только часы передвигаются, датчик запускает в работу механизм, при этом стрелки устанавливаются на корректное время по минимальной траектории – по часовой стрелке или против. Хитроумное приспособление позволяет обеспечить запас энергии от 8 до 10 лет в процессе использования и до 18 лет в режиме standby. Франсуа-Полю Журну потребовалось 8 лет на разработку и создание этого механизма.

Особого внимания заслуживает циферблат. На его белом фоне нанесена простая черная минутная разметка и арабские цифры часа. Но в темное время суток этот циферблат превращается в театр теней, так как на всю его поверхность нанесен слой Suprluminova.

Функции этих часов – демонстрация центральных часов и минут, а также секунд в дополнительном циферблате на «6 часов». В положении «4.30» на циферблате расположен датчик механического движения. Заводная головка для корректировки времени установлена в традиционном положении «3 часа».

Часы Élégante предлагаются на эргономичном резиновом ремешке темно-синего цвета фирменного для часов F.P. Journe оттенка в тон стрелок. Ремешок крепится на титановой сворачивающейся застежке.

Часы Élégante доступны в фирменных бутиках F.P. Journe, а также у специально выбранных для продажи официальных представителей марки.

срочный ремонт женских часов, китайских, швейцарских, японских, элитных, patek philippe, raymond weil, картье, ориент, omega, адреса мастерских, молодежная, анино, лубянка, динамо, новые черёмушки, калужская, беляево, севастопольская, студенческая, площадь ильича, пушкинская, тушинская, рижская, фрунзенская, кунцево, очаково-матвеевское, алтуфьевский, соколиная гора, головинский, хамовники, некрасовка, ломоносовский, люблино, котловка, савелки, чертаново северное, нагорный, юао, юго восточный, южный округ, вао