Концептуальные часы Higgs Boson Watch

После невероятной популярности сериала "Теория большого взрыва", подтрунивать над "ботанами", которые настолько увлечены научными исследованиями, что способны не замечать вокруг ничего другого, стало как-то неудобно. Особенно, когда исследования получаются успешными, а результаты настолько вдохновляющими, что дизайнеры посвящают им гаджеты, а художники концептуальные арт-проекты. Таким концептуальным посвящением стали часы Higgs Boson Watch, чьей музой была "божественная частица" бозон Хиггса.

Дизайн часов выглядит живописно, и порадует не только "стильных ботанов" вроде Шелдона и компании, но и тех, кто настолько же далек от физики, как и Пенни из упомянутого сериала. Три разноцветные дуги на циферблате - это три стрелки, для часов, минут и секунд. Следуя по кругу, они будто раскручиваются по спирали, а это движение символизирует квант, без которого Вселенная просто не могла бы существовать.

Несмотря на весьма специфическую музу, концептуальные часы выглядят оригинально, стильно и привлекательно. А главное, они действительно показывают время. Сколько "натикало" часов с минутами, можно увидеть и понять, вопреки последней тенденции зашифровывать эти данные, превращая часы в необычный аксессуар, украшающий запястье и лишь намекающий на то, что в действительности должно быть на их месте. Стоимость креативных часов, посвященных открытию бозона Хиггса, составляет примерно 40 долларов.

замена стрелок часов, ручных, с боем, дорогих, копий, sector, romanson, cerruti, ролекс, breitling, прейскурант цен, станция метро новокузнецкая, менделеевская, краснопресненская, курская, битцевский парк, бабушкинская, александровский сад, сухаревская, партизанская, полянка, чкаловская, университет, пушкинская, шоссе энтузиастов, филевский парк, солнцево, левобережный, раменки, косино-ухтомский, кузьминки, ярославский, коньково, свиблово, котловка, царицыно, орехово-борисово южное, крюково, юзао, вао, юго западный, юго восточный