Смарт часы от компании Apple

Мы уже неоднократно писали про смарт часы от компании Apple, а так же слышали мнения многих знаменитых часовых экспертов по этому поводу. В последних пресс релизах и выступлениях представителей компании Apple было озвучено много информации относительно новинки Apple Watch, в том числе и о премиальной модели в золотом корпусе. Сегодня мы задаемся вопросом, получится у Apple тягаться со швейцарскими производителями часов или нет?

Время работы Apple Watch

Apple заверяет, что при полном заряде аккумулятора и минимальном использовании, часы проживут 18 часов. Но зачем нам умные часы, если мы не будем использовать их возможности? Именно по этому, значение в 18 часов работы без подзарядки снижается до 7 часов при полноценном использовании устройства. И лишь при подключении к iPhone время работы увеличивается до 72 часов. Таким образом, умные часы становятся не такими умными и переходят в режим экономии заряда батареи. При котором подразумевается, что обладатель умных часов будет смотреть время не более 4 раз в час. Но есть плюс, часы можно переводить в режим экономии заряда и без подключения к iPhone.

Защита от влаги и попадания в воду

Apple Watch имеют класс влагозащищенности для электронных устройств IPX7. Это значит, что умные часы находились на глубине 1 метра на протяжении 30 минут. Хотя Apple настоятельно не рекомендует купаться в часах. Так что у Apple Watch бытовая влагозащита, которая подразумевает мытье рук или попадание под дождь.

Стоимость премиальной модели Apple Watch в золотом корпусе

Продаваться золотые Apple Watch будут только в тщательно отобранных магазинах, а ценник окажется очень неожиданным. По информации из разных источников цена новинки будет в диапазоне от 10 000 $ до 17 000 $. Относительно высокая планка. В этом ценовом сегменте есть модели роскошных механических часов швейцарских брендов, отобранных WorldTempus специально для сравнения с Apple Watch.

Модели выбирались по критериям: золотой корпус, механика с запасом хода не менее 2 дней и бытовая защита от влаги

Frederique Constant Heart Beat Manufacture за 4 240 $

Корпус часов выполнен из розового золота, механика с ручным заводом и запасом хода 42 часа, влагозащита WR50 (можно даже купаться, но на свой страх и риск)

Longines Master Collection ref. L2.673.8.78.5 за 9 425 $

Корпус часов выполнен из розового золота, механика с автозаводом и запасом хода 48 часов, влагзащита WR30 (купаться нельзя, мочить можно)

Zenith EL PRIMERO STRATOS FLYBACK ref. 85.2060.40523.R515 за 10 750 $

Корпус часов выполнен из розового золота и керамики, механика с автозаводом и запасом хода 50 часов, влагзащита WR100 (можно купаться, но без ныряний)

Женские часы Montblanc Boheme Date Automatic Jewellery за 7 440 $

Корпус часов выполнен из розового золота, механика с автозаводом и запасом хода 38 часов, влагзащита WR30 (купаться нельзя, мочить можно)

ремонт кнопок мужских часов, стекла, дорогих, электромеханических, кварцевых настенных, appella, cover, romanson, тиссот, tissot, справочник, станция метро кантемировская, маяковская, новые черёмушки, войковская, анино, белорусская, алтуфьево, павелецкая, фрунзенская, серпуховская, свиблово, чеховская, строгино, сокольники, савеловский, восточное измайлово, косино-ухтомский, молжаниновский, кунцево, черемушки, ярославский, северный, басманный, южнопортовый, старое крюково, чертаново центральное, матушкино, северо восточный, центральный округ, свао, юго восточный