Мировые часовщики корректируют цены

По информации Bloomberg Roger Dubuis повысит цены в еврозоне на 7 процентов. Swatch Group поднимет цены на некоторые бренды из своего портфеля на 10%. Ник Хайек заявил, что цены в Европе изменятся на 5-7%, а для некоторых брендов изменение достигнет и 10%. Изменения коснутся премиальных марок и брендов средней ценовой категории. Повышение цен для Swatch и Tissot, по словам Хайека, «менее желательно». Компания Richemont также рассматривает повышение цен в Европе на 5-7%.

Издание International Business Times UK приводит слова главы Audemars Piguet Франсуа-Анри Беннамиаса, который отметил, что цены будут скорректированы: «Мы должны адаптировать наши цены, решение об этом будет принято в ближайшие недели. Конечно, за одну ночь принять решение мы не можем, необходимо подождать и посмотреть, что будет происходить. Но да, мы должны так или иначе адаптировать наши цены, и в Европе, вероятно, цены вырастут».

Главный исполнительный директор Parmigiani Жан-Марк Жако заявил, что его компания также занимает выжидательную позицию перед корректировкой цен. «Мы не могли продолжать жить так в Швейцарии - жить словно в пузыре, и думать, что мы будем продолжать тратить миллиарды, покупая евро для поддержки валюты, так что я думаю, что это было правильно. Решение было очень жестким, очень быстрым, но, на мой взгляд, это было хорошее решение. И оно не было сюрпризом. Удивление вызвали только сроки, вот и все», - говорит Жан-Марк Жако.

Жан-Даниэль Паше , президент Федерации швейцарской часовой промышленности, отметил, что решение швейцарского Центробанка станет особенно сильным испытанием для маленьких компаний.


ремонт обслуживание часов

ремонт женских часов, маятниковых, своими руками, карманных, советских, guess, oris, chopard, swiss, rolex, адреса мастерских, станция метро дубровка, кунцевская, медведково, беговая, багратионовская, водный стадион, арбатская, профсоюзная, шаболовская, перово, щукинская, чертановская, речной вокзал, площадь революции, коптево, новокосино, фили-давыдково, солнцево, лианозово, донской, гагаринский, кузьминки, котловка, южное тушино, силино, нагорный, чертаново южное, западный округ, юго восточный, сзао, юао