Дизайнер часов Джеральд Гента

Audemars Piguet, Omega, IWC – за свою долгую и насыщенную жизнь дизайнер успел поработать с рядом лучших швейцарских брендов, навсегда изменив историю часового искусства. В конце концов он основал собственный независимый бренд «Gérald Genta», который после его смерти в 2011 (родился Гента в 1931 году) был инкорпорирован Bulgari – еще одним его клиентом

Доказательством его большого влияния на часовую индустрию служит тот факт, что часы, созданные по его проектам, стали эталонными для тех марок, с которыми он сотрудничал и сохраняют свою популярность до сих пор.

Гента создал дизайн модели Royal Oak для Audemars Piguet в 1970 году. Согласно легенде, Гента нарисовал эти часы за одну ночь, вдохновленный старомодным водолазным шлемом, который крепился к костюму восемью болтами. Эта конструкция трансформировалась в дизайн часов, восьмиугольный безель который крепился к корпусу при помощи восьми винтов. Восьмигранный дизайн сохраняется и в самых свежих моделях от Audemars Piguet и был переосмыслен мастерами Hublot (марка основана в 1980 году) для своей серии Big Bang.

Вдохновением для первых часов Bulgari Bulgari стала древнеримская монета, на которой изображение императора было обведено по кругу выгравированными надписями. Гента использовал эту идею для оформления безеля, на котором дважды выгравировал слово Bulgari, это сочетание и дало название этой модели. За 36 лет существования Bulgari Bulgari притерпели только небольшие изменения, касающиеся размера корпуса – его увеличили, чтобы соответствовать современным вкусам и применили к другим моделям, в частности к "Diagono Chronograph" от Bvlgari.

Гента так же ответственен за обновление IWC Ingenieur. Выпущенный в 1976, Ingenieur SL, созданный Джеральдом, был оснащен пятью видимыми винтами на безеле в духе Royal Oak. Этот элемент дизайна до сих пор сохраняется в моделях IWC Ingenieur.

Джреальд Гента отметился и в дизайне женских часов. Так ему принадлежит авторство несколько моделей из линии Omega Constellation. Часы в этой серия производится до сих пор.

Еще один уникальный дизайн, созданный Джеральдом – Nautilus для Patek Philippe. Зная об увлечении семейства Штернов (владельцев марки Patek Philippe) яхтами, Гента создал эти спортивные часы в 1974 году, придав безелю форму бортового иллюминатора.

The Patek Philippe Nautilus was another one of Genta’s original designs. Knowing the Stern family were enthusiastic yachtsmen, he designed the Nautilus in 1974 as a sports watch with a bezel resembling a porthole. Genta also designed the Golden Ellipse for Patek Philippe in 1968.


замена батарейки тиссот

регулировка длины браслетов часов, кварцевых настенных, механических, маятниковых, отечественных, янтарь, свотч, swatch, ulysse nardin, diesel, стоимость, октябрьская, кутузовская, беговая, красносельская, красногвардейская, баррикадная, измайловская, проспект мира, печатники, щукинская, перово, третьяковская, шоссе энтузиастов, рязанский проспект, лианозово, крылатское, филевский парк, савеловский, аэропорт, пресненский, гагаринский, котловка, южное тушино, покровское-стрешнево, савелки, москворечье-сабурово, чертаново северное, зао, свао, центральный округ, сао