Новые смарт-часы от Apple были представлены на большой презентации вместе с iPhone 6

Новые смарт-часы от Apple были представлены на большой презентации вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus 9 сентября. Правда, их появление в продаже намечено только на декабрь 2015 года, при минимальной розничной цене 349 долларов. Интересно, что покупателям будут доступны часы в корпусах из золота, однако цена на подобную комплектацию пока не озвучена.

Как появление смарт-часов повлияет на рынок обычных часов? В очередном номере журнала WatchTime, который появится в продаже только 16 сентября, будет опубликовано большое интервью с главой Swatch Group Ником Хайеком (напомним, что в Swatch Group входят такие бренды как Breguet, Blancpain, Longines, Omega, Rado и др.) Среди прочих обсуждаемых тем, главный редактор издания Джо Томпсон побеседовал с Ником и о смарт-часах.

Рынок смарт-часов сейчас растет, и именно Swatch являлись пионерами этого рынка еще 15 лет назад. Однако Ник Хайек не спешит на него возвращаться. В небольшом аудио-фрагменте интервью, опубликованном на сайте WatchTime, Ник разъяснил свою позицию по этому вопросу. Прослушать аудиозапись Вы можете непосредственно на сайте журнала, мы же приводим расшифровку на русском языке:

Многие компании жаждут, чтобы мы разместили в часах программное обеспечение. Если вы хотите подключить часы к телефонам Apple, к телефонам на Android – Вам нужно программное обеспечение. А разработчики постоянно выпускают обновления, которые необходимо устанавливать, иногда – несколько раз в год. Так поступают все – даже Apple. У Вас есть iPhone 5, даже 6 или 7! Иногда Вы можете загрзуить обновление, а иногда они заявляют: «Извините! Но Вам требуется новый аппарат, потому что в этом есть не все функции».

А что прикажете делать в таком случае нам? Сообщить нашему клиенту, который приобрел часы год или два назад, что часы нужно принести в магазин, или что срочно требуется загрузить обновление, или что нам требуется интегрировать новый микрочип? А потом начнутся проблемы с аккумулятором, с оперативной памятью… Это всё – проблемы, и я не хочу такие часы. Я не хочу вновь зависеть от работы MicroSoft! Они могут решить, что им больше не интересно поддерживать данное ПО и что делать с такими часами? Разбить на тысячу кусочков?


замена батарейки часы

срочный ремонт часов, адрес, китайских, самостоятельный, старых, ситизен, citizen, franck muller, kolber, patek philippe, руководство, станция метро красногвардейская, автозаводская, вднх, каховская, дубровка, кузнецкий мост, кантемировская, рижская, электрозаводская, цветной бульвар, яснево, петровско-разумовская, улица подбельского, щукинская, раменки, алтуфьевский, крылатское, дорогомилово, метрогородок, текстильщики, южнопортовый, бирюлево восточное, хорошево-мневники, ломоносовский, орехово-борисово северное, царицыно, матушкино, район, юзао, южный округ, вао