Дубликаты часов

Рынок часов очень подвижен и производители довольно быстро реагируют на запросы аудитории. Это касается как рынка дорогих, эксклюзивных часов, так и производителей, производящих более доступные модели.

Сегментация рынка не оригинальных часов началась довольно давно. Сперва рынок был наводнен азиатскими копиями, но довольно скоро публика разобралась, что у них очень низкое качество. Затем пришло время реплик – копий более высокого качества, которые производились в Австрии, Бельгии и, недолгое время, даже в Германии.

Спрос на качество все растет, а желания оплачивать рекламные бюджеты дорогих брендов у людей все не прибавляется. Поэтому логично, что именно сейчас появились дубликаты из Швейцарии – часы самого высокого класса, с доработанным швейцарским механизмом, отличным внешним исполнением и качественными материалами.

Дубликат (от лат. duplicatus – «удвоенный»). Изначально слово употреблялось исключительно в юридической сфере по отношению к актам, накладным и прочим бумагам, имеющим ту же юридическую силу, что и оригинал (см. словарь Ушакова). Впоследствии стало обозначать копию, заменяющую оригинал любого предмета (дубликат ключа, дубликат ожерелья, дубликат приказа).

Как появились дубликаты? Владельцы оригинальных часов проявили здесь инициативу. Потратившись на дорогостоящий ремонт после неаккуратного обращения на охоте, или безвозвратно утратив аксессуар во время вечеринки на яхте, невольно задумаешься – а стоит ли рисковать десятками тысяч долларов в таких ситуациях? Кроме того, дубликаты часто заказывают перед длительным путешествием или деловой поездкой (в дороге и на отдыхе всегда повышается вероятность случайной порчи или утраты часов), а так для занятий активными видами спорта – горными лыжами, футболом, баскетболом и т.д.

Конечно, никто не может запретить владельцу оригинальных часов швейцарского бренда прийти в часовую мастерскую и заказать дубликат своих часов. Это его свобода выбора и право защищать своё имущество. Поэтому дубликаты часов имеют в Европе свой эксклюзивный рынок и производителей. Такая деятельность приносит небольшим швейцарским мастерским достойный доход, если, конечно, её мастера обладают достаточной квалификацией.

Дубликат создается только в непосредственном присутствии самой модели часов, не по высококачественным фотографиям, как реплики, и не на «на глаз», как дешевые азиатские копии. Конечно, при таких исходных условиях ассортимент дубликатов не может быть широк –сотню оригинальных образцов невозможно получить, в отличие от детальных фото, которые в изобилии предоставляют сайты оригинальных брендов. В основном владельцы заказывают одну, редко 3-5 моделей под дублирование, коллекционеры, которым требуется «застраховать» таким образом 10 и более часов, встречаются крайне редко.

VipTimeClub сотрудничает сразу с несколькими швейцарскими мастерскими, в специализацию которых входит изготовление дубликатов. Все мастерские имеют необходимый штат сотрудников, которые каждый день работают с оригинальными часами ведущих брендов. Мастера выполняют сервисные работы и ремонт, полировку корпусов (золото очень мягкий метал, легко «ловящий» царапины, и владельцам престижных часов часто требуется такая услуга), замену стекол и так далее. Чаще всего с просьбой изготовить дубликат обращаются как раз те клиенты, которым пришлось потратиться на дорогостоящий ремонт оригинальных часов.

Но какой бы причиной не руководствовались Вы в своем выборе, покупая дубликат производства Швейцарии, помните, что дубликат часов, так же как и дубликат ключа, откроет для Вас все нужные двери.


элементы питания наручные часы

замена головок часов, самостоятельный, советских, своими руками, копий, fossil, raymond weil, дизель, омега, haas, мастерская, метро измайловская, краснопресненская, нахимовский проспект, китай-город, калужская, белорусская, марьино, парк культуры, охотный ряд, сухаревская, шаболовская, павелецкая, цветной бульвар, серпуховская, тимирязевский, ховрино, крылатское, богородское, сокол, отрадное, басманный, красносельский, митино, ломоносовский, матушкино, старое крюково, нагатинский затон, цао, северо западный, ювао, северо восточный