OFFICINE PANERAI является партнером Opera di Santa Maria del Fiore в работах по восстановлению механизма часов

OFFICINE PANERAI является партнером Opera di Santa Maria del Fiore в работах по восстановлению механизма часов. Реставрационные работы стали возможны, благодаря вкладу OFFICINE PANERAI, Флорентийский Дом спортивных часов (the Florentine House of haute horlogerie sports watches), который был открыт во Флоренции в 1860 году и имеет свой собственный бутик в нескольких метрах от Duomo (собор).

Часы во флорентийском соборе являются уникальными в мире не только из-за своей замечательной позиции и живописи циферблата, но и потому, что они работают как Italic Time («курсив времени») - способ измерения времени, известный в древности как «Julian Time» (после Цезаря, который в 46г до н.э. ввел юлианский календарь, разработанный Сосигеном Александрийским). В отличие от современных циферблатов, Italic Time, также известный, как «Ave Maria Time» или «Italian Time», имеет одну стрелку, движущуюся против часовой стрелки и 24-й час заката (не полночь), от которого и начинается отсчет времени. Поэтому часы должны быть скорректированы в течение года, так что последний час дня – час заката. Часы в диаметре 7 м разрисованы итальянским живописцем Паоло Уччелло (Paolo Uccello): на циферблате отображены римские цифры в порядке возрастания, но против часовой стрелки. В 4 углах отображены головы людей с ореолом. Некоторые думают, что они пророки, другие – 4 евангелиста.

Оригинальный механизм часов был построен в 1443 году часовщиком Анджело ди Николо (Angelo di Niccolo), вероятно, он был оснащен системой весов и противовесов, некоторые из которых были найдены в соборе. После чего механизм несколько раз изменялся, на данный момент в часах работает механизм от 1761 года. Во Флоренции «Ave Maria Time» сопровождались боем колокола, который звучал 6 раз в день, последний перед закрытием города, чтобы работники за его пределами успели вернуться.


поменять батарейка швейцарские часы

замена стекла женских часов, советских, браслетов, китайских, копий, тиссот, seiko, павел буре, консул, радо, стоимость, варшавская, братиславская, кантемировская, водный стадион, войковская, новогиреево, авиамоторная, семеновская, пушкинская, щелковская, мякинино, черкизовская, шоссе энтузиастов, перово, сокольники, западное дегунино, коптево, восточный, очаково-матвеевское, северное бутово, ярославский, рязанский, котловка, хамовники, чертаново северное, москворечье-сабурово, чертаново южное, свао, юао, северо восточный, западный округ