Новинки от швейцарской часовой компанией Zenith

Вот уже почти 150 лет Zenith доказывает, что плодотворный союз аутентичности и инноваций не только возможен, но и способен порождать самые яркие эмоции. Заслуга бренда заключается в том, что он сумел представить часы как символ совершенства и объект желаний. Неповторимый стиль марки родился из особого понимания методов и задач Высокого часового искусства в области точности и надежности. Имя бренда обозначает самую высокую точку небесного свода, и именно к этой вершине направлены все стремления мастеров Мануфактуры с 1865 года.
В 2014 году Мануфактура Zenith продолжает следовать курсу, взятому в 1865 году, предлагая все новые и новые модели, сочетающие лучшие традиции и смелые инновации, согласно заветам Жоржа ФавраЖако. Новинки 2014 года по-прежнему находятся в полной гармонии с главными ценностями Zenith: подлинностью, смелостью и эстетикой. Подлинность, поскольку они воплощают новаторский дух марки в сочетании с безупречным владением традиционными техниками часового искусства. Смелость проявляется в дизайне и конструкторских особенностях, связанных с применением новых технологий. И, конечно, нельзя забывать об эстетическом наслаждении: эти модели способны пробуждать мечты, перенося своих счастливых владельцев в мир грез.
При создании портивной и авангардистской версии легендарного хронографа El Primero взгляд Zenith был обращен в будущее. В техническом задании большими буквами выделены первостепенные задачи: борьба с лишними граммами, техническое совершенство, оригинальность. С такими требованиями выбор высокотехнологичных материалов стал необходимостью.
Инженерам и часовым мастерам Мануфактуры, известным своей исключительной способностью сочетать технологические инновации с творческими решениями, было поручено создать легкие часы со спортивным дизайном, отвечающие самым строгим критериям точности, прочности и надежности, как если бы речь шла об оптимизации гоночного автомобиля. Движение к этой нелегкой цели началось с разработки механизма. Опираясь на свои последние исследования в области новых материалов, для изготовления мостов механизма специалисты Zenith выбрали титан – легкий и прочный материал, часто используемый в авиационной промышленности.

Анкер и анкерное колесо выполнены из кремния – высокотехнологичного немагнитного материала. Он прочнее стали, а его вес в три раза меньше веса классических сплавов, что уже само по себе может служить гарантией искомого результата. Корпус из карбона и алюминия, кнопки и заводная головка из титана подчеркивают динамичный стиль этого спортивного хронографа.
Легкость, смелость, новаторство – эта авангардистская версия хронографа выполнена из высокотехнологичных материалов. Механизм хронографа El Primero Lightweight изготовлен из титана и кремния, а ультраспортивный корпус выполнен из карбона. В богатейшей истории калибра El Primero восходит заря новой эпохи.

Новая модель El Primero Lightweight отличается корпусом из карбона сложной и оригинальной конструкции. Она создает ощущение легкости, плавной динамики и огромного заряда энергии. Через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла этих часов, сравнимых с дорогим спортивным автомобилем, можно наблюдать за ходом «мотора» – калибра El Primero 400B Titane, работающего с частотой 36 000 полуколебаний в час.
Опираясь на свои последние исследования в области новых материалов, специалисты Zenith выбрали титан – легкий и прочный материал, часто используемый в авиационной промышленности, – для изготовления главных элементов механизма, самых тяжелых, когда они выполнены из латуни: платины и пяти мостов (мост барабана, мост баланса, мост анкерной вилки, мост анкерного колеса и мост хронографа). В итоге общий вес механизма уменьшился почти на 25%. Этот легендарный «мотор», который также виден сквозь открытый циферблат, предлагает новую интерпретацию эстетических кодов коллекции. Открытая центральная часть позволяет не только любоваться скелетонированным калибром El Primero, но и еще более облегчить конструкцию. Система индикации даты c помощью диска также переосмыслена для достижения большей легкости и эффективности: вырезанные в диске цифры выделяются на фоне просвечивающей сквозь них красной пластины на отметке «6 часов». Толщина фасетных меток с люминесцентным покрытием сведена к минимуму. Светлосерый, синий и темносерый счетчики выполнены в эмблематических цвета х хронографа El Pr imero 1969 года, ставших одним из символов коллекции. Синяя стрелка, украшенная звездой Zenith, отсчитывает десятые доли секунды.

Спортивная и современная модель El Primero Lightweight с ярко выраженным мужским характером вносит в коллекции Zenith авангардную ноту, иллюстрируя основополагающие принципы Мануфактуры – стремление к техническим инновациям и творческим решениям.
Совершенство заключается в деталях. Кому как не дизайнерам и конструкторам мануфактуры Zenith знать об этом. Изгиб каждой линии, фактура материалов, функциональность каждого элемента – все продумано таким образом, чтобы превратить хронограф El Primero Lightweight в воплощение динамичной мощности. Корпус из карбона подчеркивает техничный и спортивный стиль. Внутренняя структура корпуса выполнена из алюминия с керамическим покрытием – легкого, но твердого и прочного материала. Кнопки и заводная головка изготовлены из титана.
Легендарный 1969 год навсегда останется у нас в памяти. За шесть месяцев до того, как Нил Армстронг сделал свой «огромный шаг для человечества», Zenith совершил очередной прорыв в часовом искусстве, представив модель El Primero, первый в истории автоматический хронограф. Эта уникальная модель, отражающая целый этап истории современного часового дела, оснащена самым передовым механизмом. Это первый механизм с интегрированной функцией хронографа с колонным колесом, но к тому же он работает с уникальной частотой 36 000 полуколебаний в час, что делает возможным индикацию десятых долей секунды. Во внешнем дизайне часов следует отметить циферблат с тремя счетчиками разных цветов, ставших символом модели. Неугасающий интерес к калибру El Primero свидетельствует о постоянстве качества Zenith и непрекращающихся поисках новых решений. Знатоки по-прежнему по достоинству оценивают калибр El Primero – самый известный в истории часового дела механизм с функцией хронографа.

Сегодня его именем названа целая коллекция. Многочисленные хронографы унаследовали оригинальный дух и характер El Primero, однако их технические характеристики идут в ногу со временем навстречу будущему. Новый хронограф El Primero Lightweight, вышедший лимитированной серией из 250 экземпляров, – яркое тому подтверждение.
Три модели новой линии El Primero Synopsis – это легендарный механизм в сочетании со знаковыми элементами стиля Zenith. Сердце этих часов с функцией часов, минут и малой секундной стрелкой на отметке «9 часов» бьется с частотой 36 000 полуколебаний в час. Сквозь апертуру в циферблате, подчеркнутую накладной деталью, можно наблюдать детали спуска калибра El Primero 4613, выполненные из кремния, – еще никогда не было так просто в этом убедиться.

Кремний – передовой материал, помещенный в сердце механизма El Primero Synopsis, – позволяет значительно продвинуться в поисках священного грааля часовщиков – отказа от смазки. Анкер и анкерное колесо моделей El Primero Synopsis выполнены из кремния. Он тверже стали, что повышает износостойкость деталей, и гораздо легче: кремний обладает низким коэффициентом трения, поскольку для одинакового результата требуется прилагать меньшую силу. Этот немагнитный износостойкий материал, устойчивый к коррозии, несомненно, очень перспективен: он способен еще дальше отодвинуть границы точности в механике.

Слышать ход часового механизма El Primero, работающего с частотой 36 000 полуколебаний в час, – это уже незабываемые ощущения, но видеть этот бешеный ритм – значит найти источник еще более сильных эмоций. Прекрасный тому пример – новая модель El Primero Synopsis, сохраняющая все особенности, в том числе уникальную частоту, легендарных моделей мануфактуры Zenith.

Круглый корпус, изящный циферблат, идеальная считываемость показаний, чистота линий – таковы отличительные черты новой модели El Primero Synopsis, созданной на Мануфактуре Zenith. Но ее главное преимущество перед лицом конкурентов – открытое «сердце» исключительной механической конструкции. Корпус из розового золота или стали диаметром 40 мм обрамляет строгий серебристый циферблат с апертурой, сквозь которую видно, как бьется «сердце» этого легендарного «мотора» – спусковой механизм калибра El Primero 4613.

В лучших традициях часового искусства сапфировое стекло подчеркивает красоту циферблата. Эстетические качества сочетаются с надежностью водонепроницаемого до 100 м корпуса с завинчивающейся заводной головкой. Идеально подобранный ремешок обеспечивает часам удивительную эргономичность.

Инженеры и дизайнеры объединили усилия, чтобы создать самое быстрое в мире механическое сердце, бьющееся с частотой 36 000 полуколебаний в час. Апертура в циферблате позволяет, затаив дыхание, любоваться регулятором, исполняющим завораживающий танец.

Среди тщательно продуманных деталей выделяются накладка, закрепленная с помощью винтов вокруг апертуры, и двенадцать фасетных меток с родиевым и люминесцентным покрытием Superluminova, обеспечивающим удобство считывания показаний часов и минут, в то время как вороненая секундная стрелка в форме трезубца отбивает ритм секунд на отметке «9 часов».

В 1969 году, в то время как покорители космоса совершили огромный шаг для всего человечества, ступив на лунную поверхность, Zenith сделал большой шаг в часовом искусстве. После семи лет исследований и разработок Мануфактура представила El Primero – первый в истории интегрированный автоматический хронограф, дополненный указателем даты и тахиметрической шкалой. Помимо того, что новый механизм был настоящим достижением инженерной мысли, он еще и отличался необычайно высокой точностью: его баланс работал с невероятной частотой 36 000 полуколебаний в секунду, позволяя замерять десятые доли секунды. С момента своего основания в 1865 году

Мануфактура неизменно следует принципам первопроходчества, о чем красноречиво свидетельствуют более трехсот патентных заявок. И в этот раз конструкторы Zenith не стали останавливаться на достигнутом и вновь совершили технологический прорыв, добавив в и без того уникальный калибр, вошедший в сокровищницу часового мастерства, тройной календарь и указатель фазы луны. В 1969 году этот калибр был назван El Primero 3019 PHF – позднее ему дали номер 410. Как и у всех механизмов El Primero, оснащающих часовые коллекции Zenith, основой калибра 410 служит колонное колесо, и запас хода превышает 50 часов. Благодаря высокой надежности знаменитый механизм оставался одним из самых популярных вплоть до 2000-х годов. Легенды актуальны всегда, и в 2013 году Zenith принял решение вновь выпустить знаменитый калибр ограниченной серией из 500 экземпляров с сине-серым циферблатом.

Примерно через полвека после выхода в свет калибр El Primero 410 вернулся в легендарную коллекцию El Primero. Он претерпел целый ряд модификаций, став фактически новым механизмом, однако сохранил свое историческое название. Версия этого года, отличающаяся серебристым циферблатом, унаследовала у оригинальной модели расположение функций в стиле семидесятых. Месяцы и дни недели отображаются индикаторами у отметок «10 часов» и «2 часа», указатель даты расположен между отметками «4 часа» и «5 часов». Указатель фазы луны гармонично интегрирован в циферблат счетчика часов у шестичасовой отметки. Луна перемещается в окошке особой формы с двумя округлыми выступами, обозначающими затемненную часть светила в ходе полного лунного цикла (растущая луна, полнолуние, убывающая луна, новолуние). Диск с изображением двух лун приводится в движение колесом, насчитывающим 59 зубцов – по количеству дней в двух циклах (2 x 29,5). Столь оригинальное решение индикатора сочетает техническое совершенство с эстетичным оформлением.

Сложные функции калибра El Primero 410, хотя и классические по своей сути, остаются редкими. В этих поистине уникальных часах конструкторы Zenith смогли сохранить своеобразие культовой модели прошлого века и вместе с тем придать ей удивительную современность. Стальной корпус очень популярного сегодня размера (42 мм) характеризуется актуальными очертаниями и чередованием матовых и полированных поверхностей. Хронограф отличают кнопки круглой формы. Круглые кнопки хронографа отличаются оригинальностью. Спиралевидный узор счетчиков контрастирует с солнечным узором серебристого циферблата.

Тахиметрическая шкала нанесена на приподнятый опаловый ободок, а родированные метки ярко выделяются на циферблате, обеспечивая превосходную читаемость показаний. Эмблематическая звезда Zenith, украшающая синюю секундную стрелку, свидетельствует о принадлежности этих часов к престижной линии самых точных автоматических хронографов в мире. Механизм работает с балансовой частотой оригинальной модели Мануфактуры, вошедшей в историю благодаря первопроходческим устремлениям ее создателя. Задняя сапфировая крышка открывает взору завораживающую механику калибра El Primero 410, состоящего из 390 деталей. Настоящая легенда на Вашем запястье.


изготовление сапфировое стекло часы

замена шпилек женских часов, копий, китайских, форум, адрес, q q, raymond weil, kolber, frederique constant, guess, прейскурант, станция метро кузьминки, курская, красные ворота, динамо, библиотека имени ленина, волгоградский проспект, медведково, щукинская, щелковская, филевский парк, петровско-разумовская, электрозаводская, театральная, рижская, тропарево-никулино, восточный, бутырский, сокольники, головинский, хамовники, выхино-жулебино, таганский, текстильщики, обручевский, чертаново южное, нагорный, москворечье-сабурово, западный округ, сзао, цао, зао