Vacheron Constantin представляет четыре новые модели часовой коллекции Malte

В 1912 году, стремясь отойти от традиционной круглой формы карманных часов и продемонстрировать свою решительность и новаторский дух, Дом Vacheron Constantin одним из первых создал часы с бочкообразным корпусом, который мгновенно завоевал популярность как среди мужчин, так и женщин. За последние сто лет подобная форма корпуса стала прочно ассоциироваться с самыми престижными часовыми моделями с усложнениями. Коллекция Malte также не стала исключением.

В этом году Vacheron Constantin представляет четыре новые модели коллекции Malte: мужская модель из белого золота и три новые модели механических часов, созданные специально для женщин.

Три модели из розового или белого золота отличаются сдержанным дизайном: исправно отсчитывая время, эти часы являются надежным другом днем и хранителем секретов ночью, а их изящные контуры воспевают оду женственности. Безупречные и изящные классические линии наполнены духом современности и излучают особенную чувственность, когда на них падает отблеск сверкающих бриллиантов.

Безель, обрамленный поясом из бриллиантов; посеребренный циферблат, обработанный методом пескоструйной шлифовки или целиком инкрустированный 370 бриллиантами круглой огранки (общим весом приблизительно 1,20 карата), пара изящных стрелок… Все в малых моделях часов Malte говорит на языке женщин: даже ремешок с застежкой в форме половины мальтийского креста, по желанию инкрустированной драгоценными камнями.

Накладные часовые метки из золота в форме римских цифр, часовая и минутная стрелки, а также секундная стрелка на отдельной модели обладают изяществом форм и отличаются сдержанностью, современным видом и женственным дизайном.

Новые малые модели часов Malte имеют элегантно изогнутый корпус размером 28,30 x 38,75 мм, благодаря которому они прекрасно смотрятся на изящном женском запястье. Часы оснащены Calibre 1400 с ручным подзаводом. Разработанный и созданный Vacheron Constantin, этот калибр демонстрирует все свое великолепие через прозрачную заднюю крышку корпуса в форме бочонка. Ремешок из кожи миссисипского аллигатора либо из атласа и застежка в форме половины мальтийского креста, по желанию инкрустированная бриллиантами, добавляют этой модели привлекательности. Все три модели имеют Женевское клеймо.

В коллекции Malte от Vacheron Constantin также представлена великолепная и сдержанная модель из белого золота: часовая и минутная стрелки, малый секундный счетчик в положении «6 часов» и престижное Женевское клеймо. При создании данной модели преследовалась цель соблюсти идеальный баланс между превосходным внешнем видом часов и их функциональной простотой.

Эта мужская модель возникла благодаря желанию создать классические часы, простота которых могла бы сравниться лишь с изысканностью их идеальных контуров. Часы изготовлены из белого золота 18 карат и имеют размеры корпуса 36,7 x 47,6 мм. Часовые метки и римские цифры на отметках «12 часов» и «6 часов» — отличительные черты коллекции — также выполнены из белого золота, а их дизайн был специально изменен, чтобы соответствовать новому контуру бочкообразного корпуса. Часовая, минутная и секундная стрелки приводятся в движение с помощью Calibre 4400, работу которого можно наблюдать сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса, тоже имеющего форму бочонка. Как знак признания скрупулезной работы, проделанной для обеспечения надежности и великолепного внешнего вида этого механизма, часы имеют Женевское клеймо, подтверждающее высочайший уровень мастерства в часовом деле. Новую модель коллекции Malte дополняет черный кожаный ремешок из кожи миссисипского аллигатора с застежкой из белого золота в форме половины мальтийского креста.


ремонт часов тушино

регулировка длины браслетов часов, антикварных, старых, механических, браслетов, кельвин кляйн, заря, timex, филип лоуренс, breitling, на дому, беляево, менделеевская, марьино, кунцевская, беговая, лубянка, аэропорт, партизанская, текстильщики, таганская, савеловская, парк культуры, улица подбельского, чеховская, соколиная гора, ховрино, восточное дегунино, внуково, сокол, капотня, митино, северное бутово, донской, коньково, савелки, царицыно, нагатино-садовники, сао, сзао, зао, юго западный