Часы-осциллограф

Если начинка швейцарского ножа содержит всё необходимое, начиная от непосредственно ножа, заканчивая пинцетом и зубочисткой, то почему бы не сделать аналогичные часы. Возможно, именно так подумали конструкторы из компании Gabotronics, когда взялись за создание своих новых часов. Впрочем, ковыряться часами в зубах было бы по меньшей мере неприлично, а посему было решено: если швейцарский нож имеет все необходимое для гигиены и еды, то «швейцарские» часы должны иметь что-то полезно в области радиоэлектроники. Вот так, бесхитростно, конструкторы из Gabotronics решили добавить в простые электронные часы настоящий (хотя и в значительной мере уменьшенный) осциллограф.

Для тех, кто не искушен в области радиоэлектроники, стоит пояснить, что осциллограф – это специальный прибор, служащий для изучения временных и амплитудных параметров электронного сигнала. Проще говоря, осциллограф является весьма важным прибором в области радиоэлектроники.

Работает мини-осциллограф на 8-битном процессоре, от встроенного ионно-литьевого аккумулятора на 400 мА. Данные прибора выводятся на дисплей часов. Владелец необычного устройства сможет при помощи кнопки переключить картинку на экране между показателями осциллографа и обыкновенными электронными часами.

Часы весят 50 граммов. Разрешение экрана часов Gabotronics составляет 128х128 пикселов. Осциллограф работает постоянно, однако в случае необходимости, для экономии энергии в батарейке его можно отключить. Работа часов в штатном режиме возможна на протяжении 30 суток без смены аккумулятора.

Стоимость необычного гаджета составляет 125 долларов США. Неизвестно кому могут понадобиться подобные часы, однако на дебютном показе, к новым часам Gabotronics был повышенный интерес со стороны гостей.


починка ручных часов

чистка часов, настенных механических, копий, электромеханических, отечественных, chopard, atlantic, восток, романсон, cerruti, реставрация, метро китай-город, бибирево, аэропорт, багратионовская, нагорная, молодежная, водный стадион, спортивная, фили, сокольники, пражская, щелковская, царицыно, семеновская, восточный, восточное измайлово, войковский, проспект вернадского, косино-ухтомский, обручевский, отрадное, таганский, арбат, черемушки, силино, старое крюково, царицыно, сао, юго западный, западный округ, юао