На аукционе Сотбис в Гонконге были проданы ювелирные часы от люксовой часовой компании Patek Philippe

На аукционе Сотбис в Гонконге были проданы ювелирные часы от люксовой часовой компании Patek Philippe под названием Magpie’s Treasure Nest Clock за рекордные $2.3 миллиона.
Часы Magpie’s Treasure Nest побили все рекорды и заняли почетное первое место в рейтинге самых дорогих часов мануфактуры Patek Philippe, проданных на аукционе Сотбис. Magpie’s Treasure Nest Clock – поистине настоящий шедевр ювелирного и часового искусства, за который так отчаянно бились участники аукциона и который в итоге достался покупателю из Азии за $2,3 миллиона.

Magpie’s Treasure Nest, что в переводе с английского означает «драгоценное гнездо сороки», в высоту достигает 52 см и весит более 15 кг. Часы демонстрируют застывшую сцену кормления сорокой своих детей, однако вместо привычного червячка, в клюве у птицы настоящий голубой танзанит овальной формы, весом 104.75 карата.

Гнездо для сороки было «свито» из желтого золота, вокруг него «растут» цветы и ягоды инкрустированные бриллиантами весом 24.95 карат, рубинами 13.17 карат, а также сапфирами, кальцитами, ониксами, агатами и другими драгоценными материалами. Сами часы выполнены из желтого золота, с голубыми сапфирами в качестве индикации и бриллиантами на безеле. В центре циферблата золотой круг и стрелки в виде цветка.

Стартовая цена на часы Magpie’s Treasure Nest Clock варьировалась от $400 000 до $640 000. Однако окончательная цена на эти драгоценные часы превысила стартовую, по меньшей мере, в 3.6 раза.


ремонт часов alfex

замена ушек мужских часов, японских, старых, отечественных, форум, картье, atlantic, весна, рекорд, командирских, сервисный центр, беляево, академика янгеля, кропоткинская, боровицкая, новогиреево, красногвардейская, медведково, филевский парк, севастопольская, охотный ряд, сокольники, печатники, улица подбельского, митино, косино-ухтомский, преображенское, внуково, фили-давыдково, проспект вернадского, свиблово, митино, зябликово, братеево, таганский, нагатино-садовники, царицыно, орехово-борисово южное, восточный округ, южный округ, вао, юзао