Breitling подтвердила свое лидерство в области технических часов

Компания Breitling подтвердила свое лидерство в области технических часов и приборов для профессионалов, создав первые наручные часы с встроенным персональным радиолокационным маяком (ПРМ). Emergency II – это вершина высоких технологий, оснащенная двухчастотным передатчиком, соответствующим характеристикам международной спутниковой системы аварийного оповещения Cospas-Sarsat и служащим как для подачи аварийного сигнала, так и для направления поисковых и спасательных отрядов.

Разработанные совместно с крупнейшими научными институтами, часы Emergency II отличаются рядом инноваций в области микроэлектроники и микротехники, включая революционный перезаряжаемый аккумулятор, миниатюрный двухчастотный передатчик и не имеющую аналогов встроенную антенную систему – три компонента, специально разработанных для этой модели. Будучи первым в мире наручным двухчастотным ПРМ, часы являются прибором для безопасности и выживания в любых чрезвычайных ситуациях на суше, на воде и в воздухе.

В 1995 году компания Breitling нанесла решительный удар, запустив продажи первых наручных часов со встроенным аварийным микропередатчиком. Работающие на международной частоте сигнала бедствия для воздушных судов 121,5 МГц, часы Emergency были созданы, чтобы позволить точно определять местоположение пилотов и пассажиров после крушения самолета. Они были спроектированы для постоянного ношения на руке, а, следовательно, как дополнение к стандартному бортовому оборудованию летательных аппаратов.

Часы тестировались и проверялись в ежедневном использовании лучшими специалистами в области аэронавигации и величайшими в мире авиационными командами. Они достойно показали себя во многих поисковых и спасательных мероприятиях и стали синонимом безопасности и надежности для пилотов всего земного шара. Было продано около 40 000 таких часов, и эти исключительные приборы для определения местоположения и спасения попавших в бедствие людей уже спасли не одну жизнь.

Emergency II – это не только персональный прибор для выживания. Это также и электронный хронограф, обладающий всеми функциями, полезными для профессионалов и искателей приключений: аналоговым и цифровым дисплеем на 12/24 часа, хронометром с точностью до 1/100 секунды, будильником, таймером, вторым часовым поясом, многоязычным календарем и индикатором уровня заряда аккумулятора. Он оснащен механизмом SuperQuartz™ с термокомпенсацией, который в десять раз более точен, чем стандартный кварцевый, и имеет хронометр, сертифицированный COSC (Швейцарский институт хронометрии) – высочайший стандарт часовой промышленности с точки зрения точности и надежности. «Часовой» и «передающий» компоненты были спроектированы как два самостоятельных элемента, полностью независимых как с точки зрения функционирования, так и источника энергии, что обеспечивает повышенную надежность.

Cложный корпус изготовлен из титана, любимого авиаторами металла, который одновременно является прочным, легким, немагнитным, устойчивым к коррозии и гипоалергенным. На выбор предоставляются три варианта циферблатов – черный, желтый или оранжевый с титановым браслетом или каучуковым ремешком. На полуматовом шлифованном безеле нанесена шкала компаса, что подчеркивает его мощный, технический вид. Сапфировое стекло с защитой от бликов с обеих сторон вместе со светящимися стрелками и цифрами гарантирует оптимальную возможность определять время в любых условиях.

Часы оснащены микропередатчиком, поочередно работающим на двух разных частотах в течение более 24 часов. Каждые 50 секунд в течение 0,44 секунды он передает первый цифровой сигнал на частоте 406 МГц, предназначенной для спутников; и каждые 2,25 секунды в течение 0,75 секунды он передает второй аналоговый сигнал на частоте 121,5 МГц для поисковых и спасательных служб.

Разработка такого двухчастотного передатчика специально для Emergency II была серьезной технической задачей, сложность которой в первую очередь заключалась в размерах, которые должны были позволять использовать его в наручных часах. Проведенная совместно с институтом, специализирующимся на аэрокосмических, оборонных и промышленных разработках, работа в частности требовала создания новой цепи, выделенной исключительно для данного прибора, чтобы позволять ему вести передачи на двух частотах, с учетом крайне ограниченного объема. Результатом стал рекорд, как по миниатюризации, так и по гарантированной надежности, который открыл новые возможности, выходящие далеко за рамки часового производства.

Emergency II в частности отличается своей оригинальной и очень простой в использовании встроенной системой антенны. Две выдвигающиеся «секции» антенны помещаются в нижней части часов и разворачиваются вручную на обратной стороне корпуса. Одна из основных трудностей заключалась в том, чтобы найти миниатюрное устройство, служащее для передачи поочередно на двух частотах, чтобы длина антенны изменялась в соответствии с длиной волны. Поэтому компания Breitling разработала необычную систему, в которой передатчик иногда использует часть, а иногда обе антенны целиком – главная особенность радиолокационного маяка.

Маяк был разработан так, чтобы управлять им было как можно проще. Развертывание антенны автоматически активирует передатчик. Для этого пользователь должен сначала отвинтить и снять крышку основной антенны на правой стороне корпуса. Крышка автоматически снимается с антенны, когда она разворачивается на нужную длину. Это действие снимает крышку со второй секции, которую пользователь может после этого развернуть по тому же принципу. Пошаговая инструкция дается в виде ряда надписей на часах. Когда обе антенны будут развернуты, остается только выбрать такое положение для часов, чтобы обеспечить наилучшие возможные характеристики передачи.

Вопрос энергии был важным элементом при разработке часов Emergency II. Предписания системы Cospas-Sarsat особо требовали, чтобы маяк мог передавать сигнал в течение 24 часов. В дополнение к этим требованиям относительно продолжительности работы двухчастотный передатчик обладает собственными специфическими характеристиками, что связано с его попеременной работой на разных уровнях мощности (30 мВт для 121,5 МГц и 3,2 Вт для 406 МГц, что больше, чем в 100 раз выше) – характеристика, которая связана с нетипичным потреблением тока. Не говоря уже о том, что все это должно поместиться в наручные часы.

После продолжительных исследований стало очевидно, что идеальным решением будет выбрать перезаряжающийся аккумулятор, способный дать больше энергии, чем стандартная батарея. Однако аккумуляторов такого типа, подходящих требованиям Emergency II, не существовало. Поэтому в сотрудничестве с одним из передовых институтов в этой области компания Breitling разработала совершенно новый перезаряжающийся аккумулятор, созданный специально для этой комбинации часов с маяком. Уникальный продукт для хранения энергии внес вклад в прогресс исследований в этой многообещающей области.

Чтобы гарантировать надежность часов Emergency II, компания Breitling также разработала зарядное устройство, служащее контрольным прибором, для периодической перезарядки аккумулятора и последующей автоматической проверки бесперебойности работы передатчика.


ремонт часов ситизен москва

изготовление стекол мужских часов, самостоятельный, адрес, китайских, электромеханических, штурманских, cerruti, dkny, слава, электроника, точный ход, метро водный стадион, каширская, маяковская, кунцевская, кропоткинская, динамо, лубянка, семеновская, чистые пруды, площадь ильича, планерная, сокольники, юго-западная, полежаевская, измайлово, преображенское, бибирево, можайский, восточное дегунино, академический, нижегородский, некрасовка, якиманка, останкинский, нагатинский затон, чертаново северное, савелки, юго восточный, северо западный, юзао, юао