Часы Special Ops RAD

Ранее на рынке уже появлялись гаджеты, в частности iPhone, со встроенным счётчиком Гейгера, но наручные часы с такой комплектации появились впервые, если, конечно, не брать в расчёт часы Джеймса Бонда. Часы Special Ops RAD от MTM могут определять уровень гамма-излучения и кумулятивного воздействия в диапазоне от 0,0001 до 9999 миллизивертов. Кроме этого, владелец часов может задать в этом диапазоне максимальный порог излучения, и есть он будет превышен, то прозвучит сигнал тревоги.

Пользователи могут видеть на дисплее как показания мощности излучения в текущий момент, так и уровень накопленного тем или иным предметом радиационного загрязнения. Кроме этих данных на циферблате, безусловно, можно увидеть время.

По заявлению разработчиков из MTM, часы RAD - не игрушка. Они предназначены для замеров радиационного фона профессионалами, которые знакомы с подобными измерениями и знают, что они обозначают. Правда, в руководстве пользователя кое-какие пояснения для обычных пользователей всё же имеются. Тем не менее, МТМ подчёркивает, что не будет отвечать на технические вопросы клиентов по поводу счётчика Гейгера-Мюллера.

Часы RAD оснащены заменяемой литиевой батарей, срок службы которой около трёх лет. Дисплей часов имеет световую подсветку. По уверениям производителей, часы Special Ops RAD с сапфировым стеклом являются водонепроницаемыми на глубине до 100 метров. Известно, что часы Special Ops RAD выпущены ограниченной партией 1000 экземпляров по цене $1,5 тыс.

замена стрелок мужских часов, форум, браслетов, элитных, настенных механических, cover, dkny, дизель, longines, jacques lemans, адрес, станция метро нагорная, новогиреево, кузнецкий мост, новые черёмушки, братиславская, бауманская, смоленская, сходненская, преображенская площадь, парк культуры, октябрьское поле, южная, шоссе энтузиастов, павелецкая, соколиная гора, филевский парк, бескудниковский, бабушкинский, восточное дегунино, хорошево-мневники, северное бутово, капотня, ярославский, кузьминки, чертаново южное, нагорный, чертаново северное, юзао, центральный округ, восточный округ, вао