В Москву прибыла серия из двенадцати часов Opus 12

В Москву прибыла серия из двенадцати часов Opus 12 от Harry Winston, созданная специально для России.

О проекте Opus, его двенадцатой «серии» – прошлогодней премьере Baselworld 2012 – и его создателе Эммануэле Буше [подробно см. на нашем форуме здесь. Ego]. Напомним, Opus 12 оснащен пятиминутным ретроградным счетчиком по центру и заменяющими часовые и минутные стрелки периферийными вращающимися индикациями. Они расположены с пятиминутными интервалами по кругу циферблата, там, где обычно располагаются часовые метки. Более длинная из них отвечает за минуты, более короткая показывает часы.

Но сейчас появился знаменательный повод вспомнить об этом произведении Harry Winston и Буше. Дело в том, что как раз в эти дни в первый московский монобрендовый бутик марки, открывшийся в прошлом июне, поступила серия из 12 «Опусов», созданная специально для России.

Механизм остался тем же, изменения же коснулись исключительно дизайна. Причем, поскольку циферблат у модели отсутствует, «оригинальничать» дизайнерам пришлось с ободком: так, если ранее часть сапфирового стекла была матирована и на нее была нанесена надпись «Harry Winston» черного цвета, то теперь появился металлический ободок с нанесенной на него лаком надписью синего цвета, кеглем большего размера.

Раз большая редкость, чем просто Opus 12: двенадцать часов в лимитированной серии против ста двадцати. Надо ли говорить, что с приобретением этого раритета коллекционерам затягивать не стоит!?


ремонт часов фоссил

срочный ремонт мужских часов, кварцевых настенных, карманных, каминных, механических, calvin klein, зенит, дизель, восток, timex, точный ход, станция метро кузьминки, марьино, варшавская, академическая, люблино, новокузнецкая, каширская, теплый стан, щелковская, черкизовская, полежаевская, свиблово, третьяковская, строгино, молжаниновский, восточное измайлово, сокол, бабушкинский, крылатское, академический, братеево, кузьминки, капотня, красносельский, нагатино-садовники, москворечье-сабурово, орехово-борисово северное, юзао, юго восточный, район, сао