Брэдли Снайдер создал часы с магнитным шариком вместо стрелок

Среди огромного многообразия наручных часов не так много вариантов, доступных для инвалидов по зрению. Брэдли Снайдер создал часы с магнитным шариком вместо стрелок, благодаря чему время можно определить на ощупь. Брэдли Снайдер военно-морской офицер, который потерял зрение в Афганистане, пловец-параолимпиец предложил измерять время при помощи двух шарикоподшипников, которые помещены в специальные каналы на корпусе механизма. Шарик на передней панели часов позволяет определять минуты, а на боковой части корпуса – часы. Каждый подшипник удерживается на месте при помощи магнита и подключён к точному швейцарскому механизму, который располагается в корпусе часов. Время на этих необычных часах, как и на большинстве других моделей, устанавливается поворотом часовой головки.

Чтобы узнать время, владельцу таких часов необходимо прикоснуться к шарикам и нащупать, возле каких делений они располагаются. Даже в том случае, если человек подтолкнёт шарики случайно неловким движением, то механизм быстро возвращает их на правильное время. Производители новинки утверждают, что, не снимая часы, можно даже нырять.

Часы выполнены в минималистском стиле, поэтому будут уместны под любой наряд и в любой ситуации. Корпус 40 мм в диаметре и 11,5 мм толщиной изготовлен из титана. Немаловажно, что часы достаточно легко чистятся. Можно выбрать любой из понравившихся ремешков: металлический из нержавеющей стали или кожаный горчично-желтого, оливкового, зеленого или синего цвета.

Брэдли подчёркивает, что часы могут быть полезны не только людям с нарушениями зрения, но и вполне здоровым людям. Владелец таких часов может проверить время в тёмном кинозале или, не привлекая внимание, узнать который час на скучной деловой встрече.

В настоящее время на социальной платформе Kickstarter идёт сбор средств на выпуск этих часов в массовое производство. На момент подготовки материала было собрано в 2 раза больше средств, чем декларировали авторы проекта. Первая партия часов уже распродана, но каждый, кто внесёт на развитие проекта $ 128, сможет получить необычные часы уже в декабре.


ремонт timex

ремонт застежек мужских часов, дорогих, копий, японских, каминных, слава, continental, полет, skagen, tag heuer, сервисный центр, станция метро измайловская, братиславская, волгоградский проспект, битцевский парк, баррикадная, аэропорт, киевская, парк культуры, сухаревская, черкизовская, третьяковская, театральная, сходненская, севастопольская, савеловский, преображенское, беговой, богородское, молжаниновский, академический, донской, марьина роща, рязанский, таганский, чертаново центральное, матушкино, царицыно, цао, южный округ, западный округ, восточный округ