Часовая новинка от компании Louis Vuitton

В числе новинок, представленных компанией Louis Vuitton на выставке Baselworld-2013, присутствовала также модель Tambour Twin Chrono, предназначенная, в первую очередь, для профессиональных яхтсменов. Точнее, участников матчевых гонок, которые называют матч-рейс - самостоятельный вид парусного спорта, в котором на старт одновременно выходят только две яхты. Борьба между ними начинается еще до сигнала «старт открыт»: в это время лодки уже соперничают за лучшую стартовую позицию. Сама гонка – как дуэль между яхтами, проверка мастерства гонщиков, где есть только победитель и проигравший.

Благодаря темно-синему цвету эмалевого (техника "grand feu enamel") циферблат модель выглядит очень выразительно. Большую часть поверхности занимают счетчики с белой минутной и красной секундной стрелками на 12, 4 и 8 часах. Индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок и шкалы на фланце с индексами и арабскими цифрами.

Корпус диаметром 45, 5 мм и толщиной 14, 35 мм выполнен из 18К белого золота. Следует подробнее рассмотреть функциональность расположенных на его боковых гранях элементов: на 2 часах находится головка для завода трех заводных барабанов хронографа, на 4 часах - головка для завода барабана, отвечающего за индикацию времени, а между 7 и 8 часами располагается монопушер хронографа, при нажатии на который поочередно осуществляется запуск счетчиков на 8 и 4 часах (на старте гонки), остановка счетчика на 8 часах и запуск на 12 (первая лодка финиширует), остановка счетчиков на 12 и 4 часах (вторая лодка финиширует) и последнее нажатие - обнуление показателей всех счетчиков (после сравнения личных и официальных результатов).

Состоящий из 437 деталей мануфактурный механизмом с ручным заводом был разработан и собран в мастерских La Fabrique Du Temps Louis Vuitton, а через прозрачную заднюю крышку можно полюбоваться его отделкой. Завершает образ яхтенных часов черный ремешок из кожи аллигатора с застежкой из 18К белого золота.

Модель выпущена лимитированной серией - всего 30 экземпляров.


ультразвуковая чистка часов

замена ушек часов, кварцевых настенных, механических, отечественных, адрес, ника, восток, elysee, frederique constant, касио, на таганке, люблино, беговая, комсомольская, добрынинская, баррикадная, водный стадион, дубровка, речной вокзал, текстильщики, спортивная, октябрьское поле, сухаревская, третьяковская, севастопольская, беговой, раменки, левобережный, новокосино, лианозово, замоскворечье, кузьминки, теплый стан, даниловский, черемушки, савелки, крюково, чертаново южное, свао, северный округ, южный округ, северо западный