Новые версии часов SM8 и SM8 Chrono

Основанная три года назад в швейцарском городе Ла Шо-де-Фон компания SuisseMecanica также стала участницей выставки Baselworld 2013, на которой продемонстрировала модели SM8 и SM8 Chrono.

Корпуса смотрятся нарочито грубовато, словно мастера цехов выточили их и не успели обработать, но в этом чувствуется свой стиль. Они выполнены из стали, но по желанию заказчика могут быть и из золота или титана.

Дизайн обеих моделей практически идентичен: одинаковой формы корпуса с уровнем водонепроницаемости до 200 м, с защитной скобой на правой стороне (под ней скрываются рифленые заводная головка, пушер хронографа у соответствующей модели и головка, отвечающая за вращение внутреннего безеля), циферблат в форме котлована, на котором расположены накладные часовые индексы и арабские цифры (на выступающих кружках) на фланце, скелетонизированные часовая и минутная стрелки, шкала второй часовой зоны в центре и апертура даты на 6 часах. У хронографа на 3 часах расположен 30-минутный счётчики, а на 9 часах - малый секундный циферблат.

Механизмы закупаются у компании Concepto. В год выпускается около 100 экземпляров часов. Что касается стоимости, за трехстрелочник производители просят CHF 12 270, а за хронограф – CHF 14 020.


ремонт кварцевых часов

ремонт корпуса мужских часов, браслетов, с боем, отечественных, настольных, ролекс, timex, oris, cover, seiko, мастерская, метро смоленская, водный стадион, ботанический сад, академическая, авиамоторная, калужская, новокузнецкая, электрозаводская, полежаевская, пушкинская, парк культуры, фрунзенская, чкаловская, пражская, новогиреево, проспект вернадского, вешняки, кунцево, бабушкинский, южное тушино, гагаринский, марьино, щукино, отрадное, чертаново южное, царицыно, орехово-борисово северное, сао, северный округ, ювао, северо восточный