Часовая компания Steinhart выпустила новую модель часов Le Mans GT Chronograph

Компания Steinhart выпустила новую модель Le Mans GT Chronograph в честь легендарных гонок 24 часа Ле-Мана (24 Heures du Mans), в разное время вдохновившей на создание часов в спортивном стиле такие компании, как Maurice de Mauriac, Saint Honore, Richard Mille и другие.

Корпус диаметром 45 мм и толщиной 16 мм изготовлен из нержавеющей стали и оснащен фиксированным безелем с черным DLC-покрытием с тахиметрической шкалой с белой разметкой, рифленой заводной головкой с логотипом бренда Steinhart на 3 часах и пушерами хронографа на 2 и 4 часах соответственно.

Черный циферблат с элементами серого цвета сконструирован в стиле "сэндвич" - его нижняя часть выполнена из углеродного волокна, а верхняя, в которой вырезаны часовые индексы и апертуры для 30-минутного и 12-часового счетчиков хронографа на 12 и 6 часах соответственно, из стали. Часовая и минутная стрелки перфорированные, стрелки хронографа окрашены в красный цвет, как и вращающийся диск секундного циферблата с маленькой апертурой на 9 часах. На 6 часах расположена апертура даты.

Новинка оснащена автоматическим механизмом ETA Valjoux 7750 с перфорированным ротором красного цвета, с 40-часовым запасом хода. Завершает спортивный образ черный резиновый ремешок с застежкой из нержавеющей стали.

Стоимость часов составляет 890 евро.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA Valjoux 7750, автоматический
- частота 28800 пк/ч
- запас хода 40 часов
- 25 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь с черным DLC-покрытием
- диаметр 45 мм, толщина 16 мм
- водонепроницаемость 30 м
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок:
- каучуковый


как укоротить керамический браслет часов

замена стекла часов, своими руками, японских, маятниковых, золотых, весна, tissot, полет, восток, frederique constant, адрес, станция метро бибирево, менделеевская, красногвардейская, автозаводская, владыкино, новые черёмушки, динамо, сокол, тверская, полянка, орехово, пушкинская, павелецкая, свиблово, богородское, тропарево-никулино, войковский, кунцево, алексеевский, тверской, марьино, печатники, куркино, лосиноостровский, москворечье-сабурово, савелки, чертаново южное, северо западный, зао, северо восточный, сао