Китай снимает ввозные пошлины на швейцарские часы

Китай заявил о своем решении практически полностью снять ввозные пошлины с такого продукта, как швейцарские часы. Согласно официальному заявлению представителей правительства страны, за следующие 10 лет действия данного бизнес-проекта, цена на швейцарские часы опустится на 60%.

Проект по снятию пошлины с швейцарских часов был запущен в начале 2013 года. По мнению аналитиков, высокие цены на данный продукт тормозят развитие целого рыночного сектора в Китае. В начале этого года швейцарские часы в Китае подешевели на 18%. В ближайшие месяцы цена опустится еще на 5%, после чего процесс будет растянут на 9 лет. Подобный проект был развернут Китаем в ходе соглашения об экономическом сотрудничестве, подписанного между Китаем и Швейцарией. Впервые подобное соглашение двух стран обсуждалось в июле 2012 года, во время визита министра экономики Швейцарии Йохана Шнайдер-Аммана.

Аналитики обоих сторон в свою очередь отметили, что для значительного снижения цены часов и увеличения показателя доступности, Китаю, скорее всего, придется сократить еще ряд пошлин и налогов, взымаемых с данного вида товара. Подобные перспективы сейчас вынесены на обсуждение.

Стоит напомнить, что помимо пошлины, швейцарские часы в Китае облагаются еще и такими важными налогами, как 11% налог на импорт и более чем 20% налог на роскошь. По поводу снижения последнего (для швейцарских часов) сейчас идут активные дебаты китайских политиков и экономистов.


как укоротить браслет часов seiko

замена ушек мужских часов, своими руками, с боем, дорогих, настенных механических, касио, omega, fossil, филип лоуренс, dkny, на таганке, станция метро кожуховская, багратионовская, каширская, кутузовская, водный стадион, выхино, академическая, тушинская, фили, чкаловская, речной вокзал, преображенская площадь, сокольники, цветной бульвар, очаково-матвеевское, крылатское, савеловский, тимирязевский, сокол, южное тушино, южное медведково, черемушки, южное бутово, южнопортовый, чертаново южное, орехово-борисово южное, чертаново северное, южный округ, зао, северный округ, вао