Часовая марка DeLaneau развивает декоративное направление

Baselworld-2013: Марка DeLaneau развивает декоративное направление и ударяется в импрессионизм.
Если говорить о том, кто действительно удивил и в прошедшем году, и на минувшей только что выставке Baselworld 2013, то в данном списке, вне всякого сомнения, стоит упомянуть DeLaneau. Швейцарская марка не только совершенствовала свои эмальерные техники и сюжетность эмалевых миниатюр, но опробовала себя и в создании часов с циферблатами из камня (как просто каменных "лиц", так и настоящих скульптур в камне), и в изготовлении высокоювелирных браслетов-часов. Последние на данный момент существуют в трех версиях: с бриллиантами, рубинами или "соцветием" сапфиров разных тонов.

Конечно, эмальерная часть по-прежнему является для DeLaneau приоритетной. И одно из достижений в этом направлении – Flower Fields. Импрессионистского толка картины, появившиеся в "рамках" Rondo (круглый корпус) и Atame(прямоугольный корпус, с фирменными креплениями ремешка). Сами картины, вдохновленные полотнами Моне, Дега, Ренуара и Писсаро, воплощены при помощи горячей эмали. И, как рассказывает идеолог марки Бригитта Морина, для художников это стало настоящим испытанием их умений и талантов: перенести естественность и мнимую мимолетность импрессионистов в миниатюру оказалось задачей из трудноисполнимых, начиная от поиска подходящих эмалей и заканчивая техникой нанесения их на «полотно» циферблата. Все три эмальера компании были задействованы не только в самом процессе создания, но и на этапе творческого поиска. Как утверждают авторы, идея остановиться именно на цветочных полях, пришла в голову одной из художниц: именно она увидела поле цветущих тюльпанов, сфотографировала его и предложила взять этот сюжет за основу коллекции. Это стало отправной точкой созидательного процесса создания Flower Fields.

В итоге пройденного пути проб и ошибок на свет появились три созданных в единственном экземпляре моделей, каждая из которых потребовала более 100 часов работы по созданию циферблата. Первая – Atame Tulip Field – создана в корпусе из белого золота и украшена 30 бриллиантами огранки багет и 291 бриллиантом круглой формы классической огранки. Вторая –
Atame Poppy Field – уже не на тему тюльпанов, а на тему маков, имеет схожую декорацию корпуса. Третья же – Rondo Tulip Field – возвращает нас к изображению тюльпанов. Они запечатлены в корпусе из белого золота, украшенном 196 бриллиантами. Все три модели Flower Fields – блестящее воплощение попытки "запечатлеть мгновение". Сами импрессионисты, наверняка, были бы довольны подобным эмалевым экспериментом DeLaneau.


купить ремешок часов timex

ремонт застежек мужских часов, с кукушкой, карманных, наручных, электромеханических, chopard, diesel, ракета, haas, hublot, на таганке, метро боровицкая, дмитровская, смоленская, кузьминки, курская, новокузнецкая, варшавская, университет, парк победы, серпуховская, третьяковская, тимирязевская, южная, печатники, ново-переделкино, кунцево, лианозово, алтуфьевский, коптево, южнопортовый, черемушки, теплый стан, обручевский, бирюлево восточное, чертаново центральное, матушкино, нагатино-садовники, восточный округ, ювао, южный округ, центральный округ