Garmin специально для моряков разработала наручные часы quatix

Компания Garmin специально для моряков разработала наручные часы quatix с высокочувствительным GPS-приемником и целым набором функций для морской навигации: дистанционное управление оборудованием Garmin, автоматическая активация режима «человек за бортом», потоковая передача данных NMEA 2000.

Как и положено навигатору, пусть и в форм-факторе наручных часов, Garmin quatix оснащены альтиметром, барометром, 3-осевым компасом, датчиком температуры, графиком приливов, а также специальными функциями для парусников, такими как таймер обратного отсчета для соревнований, виртуальная линия старта и помощь в выполнении поворотов.

В качестве базы в часах установлена карта мира. Garmin quatix умеет создавать до 1000 путевых точек и хранить до 10 000 точек траектории. Функция TracBack обеспечивает навигацию обратно к начальной точке. Предусмотрена возможность планировать и просматривать маршрут с помощью дополнительного программного обеспечения Homeport.

Часы обладают возможностью беспроводной передачи данных. Причем при работе с устройствами iPad и iPhone используется протокол Bluetooth и специальное мобильное приложение BlueChart Mobile (будет доступно со второго квартала 2013 года). С приборами Garmin часы обмениваются маршрутами, треками и путевыми точками по собственной беспроводной технологии. Поддерживается и технология 10 NMEA для беспроводной потоковой передачи и просмотра данных NMEA 2000 и автоматической активации режима MOB («человек за бортом»). Кроме того, часы можно использовать для дистанционного управления морским автопилотом Garmin.

Garmin quatix имеют и стандартные «часовые» функции: секундомер, будильники, звуковые и вибро-предупреждения. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 6 недель работы в обычном режиме и до 16 ч в режиме передачи данных с включенным GPS-приемником (до 25 ч – с выключенным). Корпус устройства обладает водонепроницаемостью до 50 м. В комплект поставки входят темно-серый и светло-серый ремешки, винты и ключ, USB-кабель и сетевой адаптер.

Garmin quatix поступят в продажу в первом квартале 2013 года. Рекомендованная розничная цена для США составляет $449.99.

Источник - www.computerbild.ru

ремонт корпуса часов, с кукушкой, электромеханических, антикварных, ручных, tag heuer, d g, янтарь, свотч, swiss, на марксистской, кутузовская, коньково, каховская, молодежная, новые черёмушки, динамо, александровский сад, полянка, речной вокзал, парк победы, полежаевская, электрозаводская, щелковская, мякинино, фили-давыдково, перово, дорогомилово, головинский, солнцево, даниловский, красносельский, якиманка, строгино, пресненский, москворечье-сабурово, нагорный, матушкино, центральный округ, юзао, юао, свао