Часовая новинка Ulysse Nardin

Поклонники таланта легендарного Фрэнка Синатры не останутся равнодушными к новой музыкальной модели Stranger от Ulysse Nardin, проигрывающей известную композицию певца Stranger in the night.

Любопытно, что мелодия звучит не при помощи молоточков и гонга репетира. Часы устроены по принципу музыкальной шкатулки: в модели установлен вращающийся диск с вертикальными штифтами, который, вращаясь, задевает зубцы гребенки над ним – они и издают звук.

Запустить мелодию в любой момент можно посредством нажатия на расположенную на левой стороне корпуса кнопку, а в обычном режиме она звучит каждый час.

В корпусе диаметром 45 мм из 18К розового золота установлен состоящий из 650 компонентов автоматический магазин с двумя заводными барабанами, из которых одни отвечает за ход часов, а другой за музыку. В заводную головку интегрирована кнопкой, нажатием которой можно изменить трехступенчатый режим ее работы: установка времени, даты и подзавод барабана, отвечающего за музыку.

Индикация часов и минут осуществляется на децентрализованном белом циферблате при помощи золотых накладных римских цифр и центральных стрелок, на котором также расположены указатель секунд и апертура даты на 6 часах.

Модель выпущена лимитированной серией 99 экземпляров стоимостью около 100 тысяч швейцарских франков каждый.

изготовление стекол часов, настольных, гарантийный, японских, адрес, skagen, ролекс, картье, swatch, cover, реставрация, станция метро беговая, академическая, маяковская, менделеевская, красногвардейская, владыкино, александровский сад, семеновская, сокол, пионерская, юго-западная, тульская, царицыно, рязанский проспект, дорогомилово, сокол, восточное измайлово, хорошевский, ново-переделкино, митино, басманный, хорошево-мневники, текстильщики, марьино, савелки, нагатинский затон, царицыно, юго западный, цао, северо восточный, сао