Песочные часы с пузырьками

Время - песок сквозь пальцы, время - вода, убегающая ручьем, дождем, водопадом, время - то, что мы теряем, убиваем, торопим, пробуем остановить, замедлить, повернуть вспять. Но еще время - это пузырьки воздуха, наполняющие емкость песочных часов. Так выглядит проект Awaglass, инновационные часы от Norihiko Terayama, напоминающие по форме и стилю песочные, но наполненные не песком, а жидкостью и пузырьками воздуха.

"Пузырьковые" часы Awaglass внешне ничем не отличаются от песочных. Идентична и специфика их работы: начиная отсчет времени, нужно перевернуть "ходики" так, чтобы песок, а в нашем случае - специальная жидкость, свободно перемещался из верхней емкости в нижнюю. Но поскольку жидкость - специальная, то перетекая из одной половинки часов в другую, она образует большое количество переливающихся пузырьков? что само по себе очень забавно.

Пузырьки внутри часов словно живут своей жизнью. Они пенятся и лопаются, переливаются разноцветными лоснящимися боками и очень нарядно выглядят при свете лампы или же в лучах солнца. Работа Awaglass гипнотизирует и зачаровывает, так что за перемещением этих пузырьков можно наблюдать очень долго. Зрелище обещает быть необычным и очень красивым, так что жалеть о потерянном времени вряд ли придется.

Придумали и воплотили в жизнь "пузырьковые" часы Awaglass в компании Studio Note под руководством дизайнера Норихико Тераямы (Norihiko Terayama). Стоимость необычного гаджета - около 66 долларов.

Источник - www.novate.ru

замена головок часов, золотых, кварцевых настенных, старинных, элитных, тиссот, rado, орис, atlantic, cover, реставрация, м динамо, битцевский парк, аэропорт, новогиреево, красносельская, каховская, молодежная, сходненская, пушкинская, печатники, шоссе энтузиастов, спортивная, свиблово, тушинская, проспект вернадского, тропарево-никулино, крылатское, бибирево, перово, текстильщики, хорошево-мневники, зюзино, тверской, северное бутово, силино, чертаново южное, орехово-борисово южное, район, зао, цао, юго восточный