Компания Ulysse Nardin представила новую модель часов

Компания Ulysse Nardin представила новую модель часов с красноречивым названием Carnival of Venice Minute Repeater, из которого следует, что новинка выпущена в честь Венецианского карнавала, который начался 26 января и продлится до 12 февраля. В этом году праздничные мероприятия в Венеции пройдут под девизом «Живи в цвете». Организаторы карнавала обещают, что большинство цветов будут представлены во всем многообразии тонов, яркости и насыщенности.

Изысканной красотой новинка не уступает знаменитому празднику: циферблат часов украшает искусно выполненное в технике перегородчатой эмали (champlevé) изображение мужской и женской фигур, в карнавальных масках, стоящих на фоне возвышающегося над Гранд Каналом моста Риальто – самого древнего моста в Венеции, являющегося одной из «визитных карточек» города. Фигурки служат не только для украшения циферблата – это «жакемары», движущиеся в такт со звучанием репетира и имитирующие отбивание времени. Изображение выполнено в черных, серых, серебристых, голубых, бирюзовых и коричневых тонах, и только листьевидные часовая и минутная стрелки нисколько не мешают любоваться тонкой работой.

В корпусе из диаметром 42 мм, выполненном из платины, установлен механизм с ручным заводом UN-71, с запасом хода около 48 часов, оснащенный минутным репетиром с двумя гонгами, отбивающими часы, четверти часов и минуты. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с платиновой раскладной застежкой.

Коллекционерам следует поспешить – новинка выпущена лимитированной серией всего 18 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм:
- UN-71, ручной завод
- 36 камней
- запас хода 48 часов

Функции:
- часы, минуты
- минутный репетир

Корпус:
- платина
- диаметр 42 мм
- водонепроницаемость 30 м
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок:
- кожа аллигатора
- платина

ремонт застежек часов, каминных, антикварных, копий, старинных настенных, haas, штурманских, орис, tag heuer, appella, адрес, метро владыкино, выхино, красногвардейская, комсомольская, академика янгеля, кузьминки, бабушкинская, южная, студенческая, сходненская, рижская, тверская, полянка, серпуховская, восточный, новогиреево, савеловский, соколиная гора, коптево, северное бутово, бирюлево восточное, лефортово, ростокино, даниловский, москворечье-сабурово, матушкино, чертаново южное, вао, район, северо восточный, западный округ