Три часовые новинки от компании Parmigiani Fleurier

На проходящей в эти дни в Женеве выставке SIHH-2013 представила свои новинки и компания Parmigiani Fleurier. Одной из самых интересных моделей стала Toric Tecnica Minos, оснащенная сразу тремя усложнениями - минутным репетиром, турбийоном и вечным календарем.

Циферблат привлекает внимание сложностью и изяществом отделки. Двухуровневый, он украшен орнаментом в виде резных вставок, а элементы – стрелки с люминесцентным покрытием и часовыми индексы – выполнены из золота. В центральной части циферблата расположены четыре «спаянные» окружности: стрелочные указатели даты, дня недели и месяца (с небольшой апертурой високосного года) на 12, 3 и 9 часах соответственно и турбийон на 6 часах. На 12 часах расположен индикатор запаса хода.

Корпус диаметром 45 мм с рифленым безелем выполнен из 18К розового золота. Внутри установлен мануфактурный швейцарский механизм с ручным заводом PF351 с 43-часовым запасом хода, с минутным репетиром с двумя "кафедральными" гонгами, отбивающими часы, четверти часов и минуты. Темно-коричневый ремешок из кожи аллигатора с золотой застежкой отлично сочетается с оттенком корпуса.

Технические характеристики:

Механизм:
- PF351, ручной завод
- 40 камней
- частота 21600 пк/ч
- запас хода 43 часа
- турбийон

Функции:
- часы, минуты, секунды
- календарь
- минутный репетир

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 45 мм, толщина 13, 2 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 10 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- полированная золотая застежка из розового золота

изготовление стекол мужских часов, настольных, с кукушкой, своими руками, стекла, franck muller, тиссот, hermle, луч, штурманских, мастер, станция метро лубянка, водный стадион, алтуфьево, бабушкинская, каховская, волжская, домодедовская, сходненская, текстильщики, рижская, щелковская, пушкинская, улица 1905 года, чеховская, проспект вернадского, преображенское, вешняки, ново-переделкино, очаково-матвеевское, северное бутово, хамовники, лефортово, академический, замоскворечье, орехово-борисово южное, царицыно, нагорный, сао, юго западный, зао, район