Cartier представила также модель Rotonde de Cartier Double Mystery Tourbillon

На проходящей сейчас в Женеве выставке SIHH-2013 компания Cartier в числе остальных новинок представила также модель Rotonde de Cartier Double Mystery Tourbillon. Как следует из названия, основным техническим преимуществом новинки является турбийон, каретку которого можно рассмотреть на циферблате в районе отметки 6 часов.

Корпус диаметром 45 мм выполнен из платины, а заводная головка с традиционным сапфировым кабошоном украшена бисерным декорированием. Циферблат двухуровневый, с крупными римскими цифрами разного размера, лучами расходящимися к краям циферблата – фирменная деталь дизайна Cartier. Индикация времени осуществляется на децентрализованном, смещенном к 12 часам, гильошированном циферблате при помощи мечевидных стрелок из вороненой стали и шкалы с часовыми и минутными индексами. Но центральное звено «композиции» - это, конечно же, турбийон.

«Сердце» часов – отмеченный Geneva Seal механизм с ручным заводом 9454 MC, диаметром 35,5 мм и толщиной 5,0 мм, состоящий из 242 деталей с запасом хода 52 часа. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с двойной регулируемой застежкой из 18К белого золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- 9454 МС, автоподзавод
- 242 детали
- запас хода 52 часа
- частота 21600 пк/ч
- 25 камней
- турбийон

Функции:
- часы, минуты

Корпус:
- платина
- диаметр 45 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К белого золота

полировка мужских часов, маятниковых, дорогих, с боем, настенных механических, oris, яшма, rolex, g shock, сейко, точный ход, метро арбатская, библиотека имени ленина, волжская, октябрьская, крылатское, кантемировская, александровский сад, партизанская, семеновская, чкаловская, шоссе энтузиастов, проспект мира, юго-западная, полянка, головинский, филевский парк, дмитровский, преображенское, солнцево, тверской, северный, даниловский, якиманка, отрадное, чертаново северное, нагорный, силино, южный округ, северо западный, цао, вао