Montblanc пополнила коллекцию часов Nicolas Rieussec новым хронографом

Компания Montblanc пополнила коллекцию Nicolas Rieussec новым хронографом Nicolas Rieussec Rising Hours, официальная премьера которого состоится в следующем году на выставке Salon International de la Haute Horlogerie. Напомним, что линейка получила название в честь французского часовщика Николя Риуссека, который изобрел первый в мире хронограф и в 1821 году оформил патент на него.

В дизайне новинки сохранены узнаваемые элементы коллекции, но также появились и некоторые новшества. В верхней части многоуровневого гильошированнного циферблата расположена минутная шкала со скелетонизированной стрелкой, на 12 часах которой находится апертура с маленькой красной стрелкой – в ней отображаются часы. Счетчики хронографа по-прежнему симметрично размещены в нижней части циферблата на вращающихся дисках с неподвижными синими стрелками. На 3 и 9 часах находятся индикаторы даты и дня недели. И последняя функция – время суток, определить которое можно посредством арабских цифр на указателе часов, которые меняют свой цвет с серого (дневное время) на синий (ночное время).

Корпус с рифленой заводной головкой на 3 часах и прямоугольной кнопкой управления хронографом на 8 часах выполнен из 18К розового золота, нержавеющей стали или платины. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом и дополнена ремешком из кожи аллигатора с застежкой из соответствующего металла.

Базовая цена (за версию в стали) - $ 11000.

срочный ремонт мужских часов, копий, золотых, японских, форум, лонжин, раймонд велл, omega, guess, appella, прейскурант цен, каширская, воробьевы горы, кожуховская, кантемировская, калужская, кутузовская, войковская, тульская, щукинская, третьяковская, сходненская, охотный ряд, яснево, савеловская, гольяново, бутырский, бабушкинский, аэропорт, алексеевский, арбат, бирюлево западное, гагаринский, тверской, кузьминки, силино, москворечье-сабурово, орехово-борисово северное, юго западный, северный округ, северо западный, район