Компания Seiko представли часы трехстрелочник SARZ

Компания Seiko представли трехстрелочник SARZ с нестандартной часовой разметкой. Модель выпущена в трех цветовых решениях – с циферблатом черного цвета и черным безелем, синим циферблатом и оранжевым безелем и циферблатом зеленого цвета и безелем темно-болотного оттенка.

Корпус диаметром 43 мм выполнен из нержавеющей стали и оснащен безелем с логарифмической шкалой, которая позволяет делать все необходимые навигационные расчёты. Создана логарифмическая линейка (которая управляется при помощи заводной головки) для выполнения любых видов расчетов, таких как умножение, деление и перевод из одной величины в другую. Причем это полезно не только для составления планов полета, но и для использования в ежедневном обиходе. Расчеты по тройному правилу с использованием логарифмической шкалы, осуществляется с целью определения таких необходимых данных, как, к примеру, предполагаемый расход топлива или скорость подъема.

На циферблате обращают на себя внимание арабские цифры часовой разметки от 13 до 24, которые необычно оформлены стилистически - кроме цифр 24 и 18 расположены между покрытых люминесцентным составом квадратов. На 3 часах в оранжевой апертуре отображаются дата и день недели. На стрелки (секундная с оранжевым наконечником) нанесено люминесцентное покрытие.

Новинка оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Seiko 4R36A с запасом хода 40 часов и поставляется на браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой.

Технические характеристики:

Механизм:
- Seiko 4R36A, автоподзавод
- 24 камня
- запас хода 40 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата, день недели
- логарифмическая шкала

Корпус:
- диаметр 43 мм, діаметр 12, 8 мм
- нержавеющая сталь
- минеральное стекло Hardlex с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 100 м

Браслет:
- нержавеющая сталь

полировка мужских часов, настенных, форум, швейцарских, отечественных, orient, jacques lemans, ориент, chopard, hermle, вятская 27, станция метро владыкино, добрынинская, выхино, коломенская, аэропорт, люблино, баррикадная, павелецкая, улица 1905 года, партизанская, фили, шоссе энтузиастов, спортивная, сухаревская, проспект вернадского, богородское, ховрино, измайлово, головинский, щукино, северное медведково, строгино, капотня, южнопортовый, нагатинский затон, савелки, нагорный, восточный округ, сзао, южный округ, западный округ