Часовые новинки от Blancier

Похоже, использование нетрадиционных материалов при создании часов скоро перестанет удивлять даже самых преданных поклонников классики. Но пока такие часы, как Grand Cru от компании Blancier, вызывают неоднозначную реакцию.

Дело в том, что циферблаты часов изготовлены из использованных капсул от кофе Nespresso. Принцип заключается в том, что в герметичную капсулу помещается точное количество свежемолотого и обжаренного кофе, что обеспечивает его защиту от света и воздуха и гарантирует его качество и свежесть на протяжении нескольких месяцев. Капсулы используются для приготовления напитка в кофемашинах, после чего выбрасываются. Но дизайнеры из компании Blancier нашли им применение.

Циферблат каждой из 11 выпущенных моделей Grand Cru создан из переработанных капсул и имеет свой оттенок. Индикация времени осуществляется при помощи стрелок с люминесцентным покрытием.

В корпусе диаметром 42 мм из стали или стали с PVD-покрытием установлен механизм с ручным заводом. Поставляются часы на кожаных ремешках, цвета которых гармонично сочетаются с оттенками циферблатов.

А в довесок покупатели Grand Cru получают бесплатно три капсулы любого кофе.

Стоимость часов колеблется в пределах от 495 до 785 евро.

ремонт кнопок часов, электромеханических, гарантийный, ручных, отечественных, павел буре, картье, tissot, орис, swiss, сервисный центр, метро арбатская, кунцевская, лубянка, красносельская, авиамоторная, красногвардейская, новокузнецкая, планерная, тушинская, щукинская, пролетарская, яснево, фили, преображенская площадь, сокол, кунцево, перово, богородское, можайский, обручевский, ярославский, тверской, митино, отрадное, матушкино, старое крюково, царицыно, вао, сзао, северо восточный, юзао